GP de la Ville de Buxerolles - CF DN2 #1 : Drujon vainqueur

Le coureur du CM Auberviliers Benoît Drujon a remporté la 1ère manche de la Coupe de France DN2 devant le Creusotin Martinez et le Douaisien Skrzypczak

Envoyer Imprimer

Grand Prix de la Ville de Buxerolles

Coupe de France de DN2 #1

Dimanche 20 mars 2011 / Cycle Poitevin

Classement :
1 DRUJON BENOÎT CM Aubervilliers 93 1ère en 4h12'20" (40,803 km/h)
2 MARTINEZ YANNICK Creusot Cyclisme 1ère 00'00"
3 SKRZYPCZAK DAVID ESEG Douai 1ère 00'00"
4 VERINI RAPHAËL Martigues SC 1ère 00'00"
5 COOPER JOSEPH Côtes d'Armor Cyclisme 1ère 00'00"
6 BARGUIL WARREN AC Lanester 56 1ère 00'00"
7 MALDONADO ANTHONY Martigues SC 1ère 00'00"
8 SINNER BENOÎT CSA Des Loges 1ère 00'00"
9 DE GASQUET GUILLAUME CSA Des Loges 1ère 00'00"
10 EISAKS KALVIS EC Raismes PFPH 1ère 00'00"
11 DEROO DAVID ESEG Douai 1ère 00'00"
12 MAZIOU MAËL VS Chartrain 1ère 00'00"
13 TEGHILLO FLORENT Bourg en Bresse Ain 1ère 00'00"
14 DRANCOURT PIERRE ESEG Douai 1ère 00'00"
15 KONDROTAS SIMAS EC Raismes PFPH 1ère 00'34"
16 BERGERET SÉBASTIEN VC Toucy 1ère 00'45"
17 AGOSTINI CHRISTOPHER Creusot Cyclisme 1ère 00'45"
18 LE BRUN SIMON Océane C Poitevin 1ère 00'45"
19 GUILBAUD FLORENT UC Cholet 49 1ère 00'45"
20 DECHEREUX SYLVAIN Océane C Poitevin 1ère 00'45"
21 BIHEL CÉSAR Côtes d'Armor Cyclisme 1ère 00'45"
22 CLERE EMILIEN UV Aube 1ère 00'45"
23 LE MONTAGNER BENJAMIN Côtes d'Armor Cyclisme 1ère 00'45"
24 LEROY ROMAIN US Montauban 82 1ère 00'45"
25 GASPARI ALEXANDRE VC Toucy 1ère 00'45"
26 SARTIS YVAN Océane C Poitevin 1ère 00'45"
27 HOBERG MORTEN Blois CAC 41 1ère 00'45"
28 BROUSSE PAUL Océane C Poitevin 1ère 00'45"
29 BENETIERE STÉPHANE Creusot Cyclisme 1ère 00'45"
30 PINTO BENOÎT CM Aubervilliers 93 1ère 00'45"
31 CHEVALLIER JÉRÔME AC Bisontin 1ère 00'45"
32 JUNG PIERRE HENRI PE Haguenau 1ère 00'45"
33 PEYROTON THOMAS US Montauban 82 1ère 00'45"
34 LEBLOND ALLIAUME CM Aubervilliers 93 1ère 00'45"
35 HARBONNIER SÉBASTIEN CSA Des Loges 1ère 00'45"
36 JULLIEN SÉBASTIEN Bourg en Bresse Ain 1ère 00'45"
37 GENTHON LIONEL Bourg en Bresse Ain 1ère 00'45"
38 IVARS SÉBASTIEN VC Caladois 1ère 00'45"
39 CHAUDOY ROMAIN VS Chartrain 1ère 00'45"
40 HOUEIX ROMAIN UC Cholet 49 1ère 00'45"
41 HOAREAU SÉBASTIEN VC Caladois 1ère 00'45"
42 BISCEGLIA ANTHONY Creusot Cyclisme 1ère 00'45"
43 FOURNIER FABIEN EC Raismes PFPH 1ère 00'45"
44 BARRE LOÏC CSA Des Loges 1ère 00'45"
45 DOMANICO BAPTISTE Creusot Cyclisme 1ère 00'45"
46 RABAUD JULIEN UV Aube 1ère 00'45"
47 ALBARET  DAMIEN Martigues SC 1ère 00'45"
48 GASCHARD MORGAN V Naintré 1ère 00'45"
49 COLOMBATTO LAURENT AC Bisontin 1ère 00'45"
50 HUBERT GILLES Blois CAC 41 1ère 00'45"
51 BOUSQUET PASCAL VS Hyèrois 1ère 00'45"
52 VERMEULEN VALÉRIAN ESEG Douai 1ère 00'45"
53 TOUZEAU FLORIAN Blois CAC 41 1ère 00'45"
54 PEYSSON STÉPHANE VS Hyèrois 1ère 00'45"
55 FORESTIER LOÏC VC Toucy 1ère 00'45"
56 PERROCHEAU WILLY CA Civray 1ère 00'45"
57 MOULIN AURÉLIEN V Naintré 1ère 00'45"
58 LAURENT CHRISTOPHE Charvieux Chavagneux 1ère 00'45"
59 JARRY ALEXIS Océane C Poitevin 1ère 00'45"
60 MESPOULEDE JEAN CC Marmandais 1ère 00'45"
61 MARTIN MAXIME CC Marmandais 1ère 00'45"
62 HERVO FLORIAN UC Cholet 49 1ère 00'45"
63 SLEZAK MARCIN US Montauban 82 1ère 00'45"
64 FABIO JÉRÉMY Martigues SC 1ère 00'45"
65 AULAS ALEXANDRE CSA Des Loges 1ère 00'45"
66 VASSEUR LUDOVIC PE Haguenau 1ère 00'45"
67 LEFEBVRE TANGUY EC Raismes PFPH 1ère 00'45"
68 GRIMAL JÉRÉMY Charvieux Chavagneux 1ère 00'45"
69 ZAMORA EDUARDO AC Bisontin 1ère 00'45"
70 PILLON ROMAIN ESEG Douai 1ère 00'45"
71 KUREK ADRIAN Océane C Poitevin 1ère 00'45"
72 LEJEUNE ROMAIN UV Aube 1ère 00'45"
73 MICHAUD YOANN Bourg en Bresse Ain 1ère 00'45"
74 OLIVIER BENJAMIN VC Caladois 1ère 00'45"
75 SONNERY BLAISE VC Caladois 1ère 00'45"
76 CHEDHOMME MORGAN CM Aubervilliers 93 1ère 00'45"
77 TALPIN FRÉDÉRIC Creusot Cyclisme 1ère 00'45"
78 ALAZARD FABIEN VC Caladois 1ère 00'45"
79 MASSON JULIEN PE Haguenau 1ère 00'45"
80 VINCENT RENAUD PE Haguenau 1ère 00'45"
81 GAUVAIN THOMAS UV Aube 1ère 00'45"
82 VIMPERE THÉO CM Aubervilliers 93 1ère 00'45"
83 BRUN FRÉDÉRIC Charvieux Chavagneux 1ère 00'45"
84 DAVID YOANN Côtes d'Armor Cyclisme 1ère 00'45"
85 SADOUBI KÉVIN AC Lanester 56 1ère 00'45"
86 RAULT YANN AC Lanester 56 1ère 00'45"
87 RAGOT VINCENT AC Lanester 56 1ère 00'45"
88 VIENNET LUDOVIC PE Haguenau 1ère 00'45"
89 CANARD VINCENT VC Caladois 1ère 00'45"
90 DEQUIPPE RONAN UC Cholet 49 1ère 00'45"
91 GORICHON ANTOINE CM Aubervilliers 93 1ère 00'45"
92 GAUTHIER RÉMY VS Chartrain 1ère 01'37"
93 CLIQUOT GAUTHIER VS Chartrain 1ère 01'37"
94 ROBERT MAXIME PE Haguenau 1ère 01'40"
95 CORNIAU GEOFFREY UV Aube 1ère 01'47"
96 VILLA ROMAIN UV Aube 1ère 01'47"
97 PEI PAQUETTE FLORENT Blois CAC 41 1ère 01'47"
98 BONNEFOY ADRIEN Charvieux Chavagneux 1ère 01'47"
99 PANDELE SYLVAIN CC Marmandais 1ère 01'47"
100 PIGAGLIO KÉVIN Charvieux Chavagneux 1ère 07'27"
101 NIETO JÉRÉMY V Naintré 1ère 07'27"
102 NICOLAS JULIEN Martigues SC 1ère 07'27"

Meilleur Grimpeur
1 PILLON ROMAIN ESEG Douai 31pts
2 CHEDHOMME MORGAN CM Aubervilliers 93 16pts
3 GORICHON ANTOINE CM Aubervilliers 93 10pts
4 COOPER JOSEPH Côtes d'Armor Cyclisme 5pts
5 TEGHILLO FLORENT Bourg en Bresse Ain 3pts

Points Chauds
1 PILLON ROMAIN ESEG Douai 30pts
2 GORICHON ANTOINE CM Aubervilliers 93 14pts
3 TEGHILLO FLORENT Bourg en Bresse Ain 12pts
4 CHEDHOMME MORGAN CM Aubervilliers 93 9pts
5 BALANNEC CHRISTOPHE AC Lanester 56 3pts
6 COOPER JOSEPH Côtes d'Armor Cyclisme 1pt

Coupe de France DN2


Classement Journée
1 ESEG Douai 119
SKRZYPCZAK David 03 (60)
DEROO David 11 (34)
DRANCOURT Pierre 14 (25)
2 Martigues Sport Cyclisme 101
VERINI Raphaël 04 (55)
MALDONADO Anthony 07 (46)
3 CM Aubervilliers 93 92
DRUJON benoît 01 (90)
PINTO benoît 30 (2)
4 Creusot Cyclisme 91
MARTINEZ Yannick 02 (70)
AGOSTINI Christopher 17 (18)
BENETIERE Stéphane 29 (3)
5 CSA des Loges 83
SINNER Benoît 08 (43)
DE GASQUET Guillaume 09 (40)
6 Côtes d’Armor Cyclisme 72
COOPER Joseph 05 (52)
BIHEL César 21 (11)
LE MONTAGNER Benjamin 23 (9)
7 EC Raismes PFPH 59
EISAKS kalvis 10 (37)
KONDROTAS Simas 15 (22)
8 AC Lanester 56 49
BARGUIL Warren 06 (49)
9 Cycle Poitevin 38
LE BRUN Simon 18 (16)
DECHEREUX Sylvain 20 (12)
SARTIS Yvan 26 (6)
BROUSSE Paul 28 (4)
10 V.S Chartrain 31
MAZIOU Maël 12 (31)
11 Bourg en Bresse Ain cyclisme 28
TEGHILLO Florent 13 (28)
12 V.C Toucy 27
BERGERET Sébastien 16 (20)
GASPARI Alexandre 25 (7)
13 Union Cyclisme Cholet 49 14
GUILBAUD Florent 19 (14)
14 U.V Aube 10
CLERE Emilien 22 (10)
15 U.S Montauban 82 8
LEROY Romain 24 (8)
16 Blois CAC 41 5
HOBERG Morten 27 (5)

Classement Général :
1 ESEG Douai 119
2 Martigues Sport Cyclisme 101
3 CM Aubervilliers 93 92
4 Creusot Cyclisme 91
5 Côtes d’Armor Cyclisme 72
6 CSA des Loges 68
7 EC Raismes PFPH 59
8 AC Lanester 56 49
9 CC Marmandais 40
10 Cycle Poitevin 38
11 V.S Chartrain 31
12 Bourg en Bresse Ain cyclisme 28
13 V.C Toucy 27
14 Union Cyclisme Cholet 49 14
15 U.V Aube 10
16 U.S Montauban 82 8
17 Blois CAC 41 5

Merci à Manu Legros / Cycle Poitevin
Mise à jour le Lundi, 21 Mars 2011 09:51  

Publicité

L'actualité du cyclisme

  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next

Paris-Arras Tour #1 : Veranda Willems et Bille en tête

Gaëtan Bille est le 1er leader de Paris-Arras Tour après la victoire de son équipe Verandas Willems lors du CLM par équipes

Jean Marc Hecquet - avatar Jean Marc Hecquet - Sam 23 Mai 2015 - 12:03

Publié dans Pros

Giro d'Italia #13 : L'étape à Modolo, Aru en rose

En difficulté depuis 2 jours, Fabio Aru (Astana) a profité d'une cassure dans le final pour endosser le maillot rose. Sacha Modolo (Lampre) s'impose au sprint

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Ven 22 Mai 2015 - 17:29

Publié dans Pros

Ronde de l'Isard #2 : Maison au Plateau de Beille

Jérémy Maison (CC Etupes) s'est replacé derrière Simone Petilli et Laurens de Plus dans la course à la victoire dans la Ronde de l'Isard après son succès au Plateau de Beille

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Ven 22 Mai 2015 - 16:15

Publié dans Amateurs

Ronde de l'Isard #1: L'Italien Petilli 1er leader

Simone Petilli (Unieuro Wilier) a fait forte impression sur les pentes de Goulier-Neige pour endosser le 1er maillot de leader

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Jeu 21 Mai 2015 - 17:23

Publié dans Amateurs

Paris Arras Tour : Les engagés

La 3ème édition de Paris Arras Tour (UCI Europe Tour) se dispute ce week-end

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Jeu 21 Mai 2015 - 16:30

Publié dans Engagés

Giro d'Italia #12 : Gilbert le plus fort

Philippe Gilbert (BMC) a largement dominé l'arrivée de la 12e étape, devançant Contador, qui conforte son maillot rose et Ulissi

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Jeu 21 Mai 2015 - 16:24

Publié dans Pros

Tour de France : "Village Départ", livre de Laurent Luyat

Tour de France :

"Village Départ" Le nouveau livre de Laurent Luyat  qui fête les 10 ans de son émission

Fabien Faure - avatar Fabien Faure - Jeu 21 Mai 2015 - 16:22

Publié dans Tour de France 2015

Ronde de l'Isard Ariège Pyrénées : Les partants

La Ronde de l'Isard Ariège Pyrénées, épreuve internationale réservée aux espoirs, s'élance ce jeudi pour sa 38ème édition

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mer 20 Mai 2015 - 18:15

Publié dans Engagés

Giro d'Italia #11 : Zakarin de retour

L'étoile montante russe, Ilnur Zakarin (Katusha), discret depuis le départ du Giro, a remporté en solitaire la 11e étape du Giro

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mer 20 Mai 2015 - 16:37

Publié dans Pros

Giro d'Italia #10 : Boem s'impose, Porte pénalisé

Giro d'Italia #10 : Boem s'impose, Porte pénalisé

Nicola Boem (Bardiani) a résisté au retour du peloton pour remporter la 10e étape marquée par la pénalité de 2 minutes infligée à Richie Porte (Sky)

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mar 19 Mai 2015 - 20:30

Publié dans Pros

Tour du Loiret #3 : Carpentier pour conclure

Le Rouennais Adrien Carpentier a remporté la dernière étape du Tour du Loiret. Niels Nachtergaele (ESEG Douai) est le vainqueur final

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mar 19 Mai 2015 - 14:33

Publié dans Amateurs

GP Claudy Criquelion : Doublé de Wallays et Meirhaeghe

GP Claudy Criquelion : Doublé de Wallays et Meirhaeghe

Jelle Wallays et Jef Van Meirhaeghe (TopSport Vlaanderen) ont réalisé le doublé en devançant le Français Thomas Vaubourzeix (Veranclassic-Ekoi)

Jean Marc Hecquet - avatar Jean Marc Hecquet - Lun 18 Mai 2015 - 13:55

Publié dans Pros

Tour de France : Fruit Shoot-Teisseire repart pour un tour

Tour de France : Fruit Shoot-Teisseire repart pour un tour

Pour sa 2ème année sur le Tour de France, la boisson aux fruits Fruit Shoot innove avec le 1er véhicule électrique de l'histoire du Tour

Fabien Faure - avatar Fabien Faure - Lun 18 Mai 2015 - 13:51

Publié dans Tour de France 2015

Arguenon-Vallée Verte - Challenge Nat : Enzo Bernard 1er

Enzo Bernard (Pays de la Loire) s'est imposé à Jugon les Lacs devant Doleatto et Jeannière. Il se replace à 2 pts de Kevin Perret leader du challenge national

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Lun 18 Mai 2015 - 07:55

Publié dans Juniors

Boucles Nationales du Printemps - DN2 #2 : Buttner d'un boyau

Boucles Nationales du Printemps - DN2 #2 : Buttner d'un boyau

En remportant étape et général, Simon Buttner a repositionné le Bourg en Bresse AC en tête de la Coupe de France DN2

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Lun 18 Mai 2015 - 07:40

Publié dans Amateurs

Rhône Alpes Isère Tour #4 : L'étape à Belda, Oomen tient bon

Les échappées ont conservé quelques mètres sur le peloton, permettant à David Belda (Burgos) de s'imposer et Sam Oomen (Rabobank) d'enlever le général

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Dim 17 Mai 2015 - 21:00

Publié dans Pros

Giro d'Italia #9 : Tiralongo s'impose, Aru grappille

Giro d'Italia #9 : Tiralongo s'impose, Aru grappille

Fabio Aru (Astana) a  récupéré 1 petite seconde sur Alberto Contador (Tinkoff). Son coéquipier, le vétéran Paolo Tiralongo, a enlevé la victoire d'étape

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Dim 17 Mai 2015 - 20:54

Publié dans Pros

Tour de Californie #7 : Alaphilippe touche au but

Tour de Californie #7 : Alaphilippe touche au but

Après une excellente campagne de classiques, Julian Alaphilippe (Etixx) brille en Californie et s'empare du maillot jaune après sa victoire lors de l'étape reine

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Dim 17 Mai 2015 - 08:36

Publié dans Pros

Tour du Loiret #2 : Laas s'impose, Nachtergaele leader

5e de l'étape remportée par l'Estonien Laas (Pro Immo), Niels Nachtergaele (ESEG Douai) a pris la tête du Tour du Loiret

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Sam 16 Mai 2015 - 21:36

Publié dans Amateurs

Tour du Loiret #1 : Leblond 1er leader

Alliaume Leblond (SCO Dijon) a remporté la 1ère étape du Tour du Loiret

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Sam 16 Mai 2015 - 21:34

Publié dans Amateurs

Boucles Nationales du Printemps #1 - DN2 : Voilà Schmidt

Fabien Schmidt (Côtes d'Armor) a remporté la 1ère étape des Boucles Nationales du Printemps comptant pour la Coupe de France DN2

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Sam 16 Mai 2015 - 21:30

Publié dans Amateurs

Rhône Alpes Isère Tour #3 : L'étape reine à Jeandesboz

La traditionnelle étape du Pilat est revenue à Fabrice Jeandesboz (Europcar) qui se replace au général dans le même temps que Sam Oomen (Rabobank) qui a récupéré le maillot jaune

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Sam 16 Mai 2015 - 21:21

Publié dans Pros

Giro d'Italia #8 : Les Basques devant les cadors

Beñat Intxausti (Movistar) a remporté la 8ème étape devant Mikel Landa (Astana). Aru, Contador et Porte se sont neutralisés

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Sam 16 Mai 2015 - 21:14

Publié dans Pros

Rhône Alpes Isère Tour #2 : Coup double pour D'Urbano

L'Italien Marco D'Urbano (GM Cycling Team) a fait coup double en remportant la 2nde étape devant le militaire Jérôme Mainard et son compatriote Andrea Vaccher (Roth Skoda)

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Ven 15 Mai 2015 - 17:25

Publié dans Pros

Giro d'Italia #7 : Ulissi de retour dans la lumière

De retour à la compétition en mars après un purgatoire de 9 mois, Diego Ulissi (Lampre) s'est rappelé au bon souvenir du Giro en enlevant une 3e victoire d'étape dans sa carrière

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Ven 15 Mai 2015 - 17:17

Publié dans Pros

GP des Hauts de France : Drancourt d'un rien

GP des Hauts de France : Drancourt d'un rien

Les anciens pros se sont illustrés sur les Hauts de France, avec la victoire d'un boyau de Drancourt face à Daeninck

Jean Marc Hecquet - avatar Jean Marc Hecquet - Ven 15 Mai 2015 - 08:02

Publié dans Amateurs

Trophée Roger Walkowiak - Cusset : Dulin 1er

Le local Alexis Dulin (Team Pro Immo) a remporté le Trophée Roger Walkowiak à Cusset devant Fournet Fayard et Farantakis

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Ven 15 Mai 2015 - 08:00

Publié dans Amateurs

Rhône Alpes Isère Tour #1 : Oomen 1er leader

Sam Oomen (Rabobank), néerlandais de 19 ans, a remporté la 1ère étape du Rhône Alpes Isère Tour devant l'Aixois Anthony Perez

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Jeu 14 Mai 2015 - 21:56

Publié dans Pros

Giro d'Italia #6 : Greipel au sprint, Contador à terre

La 6e étape du Giro d'Italia s'est achevée, comme prévu par un sprint massif. André Greipel (Lotto Soudal) s'est montré le plus rapide alors que Contador a été pris dans une chute

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Jeu 14 Mai 2015 - 16:37

Publié dans Pros

Giro d'Italia #5 : Polanc s'impose, Contador en rose

Giro d'Italia #5 : Polanc s'impose, Contador en rose

Jan Polanc (Lampre-Merida) a distancé Chavanel, Dillier et Domont pour s'offrir un succès d'étape. A l'attaque avec Porte et Aru, Alberto Contador (Tinkoff) endosse le maillot rose

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mer 13 Mai 2015 - 17:26

Publié dans Pros

Giro d'Italia #4 : Formolo s'impose, Clarke en rose

Giro d'Italia #4 : Formolo s'impose, Clarke en rose

3ème changement de leader chez Orica-GreenEdge avec Simon Clarke, 2e aujourd'hui derrière Davide Formolo (Cannondale-Garmin). L'étape a réalisé un 1er écrémage des favoris

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mar 12 Mai 2015 - 20:38

Publié dans Pros

Giro d'Italia #3 : Matthews, la vie en rose

Giro d'Italia #3 : Matthews, la vie en rose

Michael Matthews (Orica GreenEdge) a consolidé son maillot rose en remportant la 3e étape du Giro devant Felline et Gilbert

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Lun 11 Mai 2015 - 21:06

Publié dans Pros

Tour de la Manche #5 : Garel en finisseur, Cabot vainqueur final

Jérémy Cabot (VC Toucy) a remporté le Tour de la Manche à l'issue de la 5e étape, revenue au Nogentais Adrien Garel

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Lun 11 Mai 2015 - 08:55

Publié dans Amateurs

GP de Nogent sur Oise : La gagne pour Stenuit

Robin Stenuit (Veranclassic Ekoi) a remporté le GP de Nogent sur Oise

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Dim 10 Mai 2015 - 21:33

Publié dans Pros

Giro d'Italia #2 : Viviani au sprint

Giro d'Italia #2 : Viviani au sprint

Elia Viviani (Sky) a remporté la 2nde étape du Giro. Il devance au sprint le Néerlandais Moreno Hofland et le "Gorille" André Greipel. Michael Matthews endosse le maillot rose

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Dim 10 Mai 2015 - 21:27

Publié dans Pros

4 jours de Dunkerque #5 : Theuns pour conclure

Grand animateur de ces 4 Jours de Dunkerque, Edward Theuns (Topsport) a remporté au sprint la 5ème étape. Ignatas Konovalovas (Marseille 13 KTM) est le vainqueur final

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Dim 10 Mai 2015 - 21:22

Publié dans Pros