Grand Prix de Gamaches - CF DN2 #4 : Les engagés

Remporté en 2011 par Nicolas Bazin, le Grand Prix de Gamaches est cette année le support de la 4ème manche de Coupe de France DN2

Envoyer Imprimer

Grand Prix de Gamaches

Coupe de France des clubs DN2


BMA93 CM AUBERVILLIERS 93-BigMat - ILE DE France
1 ISERABLE Michael FRA
2 LEBLOND Alliaume FRA
3 SIMON Mathieu FRA
4 VIMPERE Théo FRA
5 YSSAAD Medhi FRA
6 YSSAAD Yannis FRA
 
BBAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME - RHONES ALPES
7 AGOSTINI Christopher FRA
8 BRUN Frédéric FRA
9 CROUSAZ Adrien FRA
10 GENTHON Lionel FRA
11 JULLIEN Sébastien FRA
12 SAVICKAS Zyndrunas LTU
 
USSAPB U.S.S.A PAVILLY BARENTIN - NORMANDIE
13 BARBIER Rudy FRA
14 DESOUZA Christopher FRA
15 DUVAL Julien FRA
16 GOUGEARD Alexis FRA
17 GOUGEARD Florent FRA
18 LEVEAU Jérémy FRA
 
CAC COTES D'ARMOR CYCLISME - BRETAGNE
19 LE FLOCH Guillaume FRA
20 CORBEL Erwan FRA
21 BOTREL Yann FRA
22 GEFFROY Régis FRA
23 POULIZAC Ronan FRA
24 LE MONTAGNER Benjamin FRA
 
GSCB GSC BLAGNAC - MIDI PYRENEES
25 FRAISSIGNES Fabien FRA
26 QUEIROZ Mickael FRA
27 LOUBET Julien FRA
28 PENZA Matthieu FRA
29 CABARROU Romain FRA
30 LANA Guillermo ESP
 
VSH VELO SPORT HYEROIS - CÔTE D'AZUR
31 GARCIN Steven FRA
32 MAURIN Jean-Marc FRA
33 COUANON Mickael FRA
34 MEZURE Tony FRA
35 SENTUCK Florent FRA
36 MOUNIER Jérémy FRA

VCC VELO CLUB CALADOIS - RHONE ALPES  DN2
37 CANARD Vincent FRA
38 TALPIN Frédéric FRA
39 ALMEIDA Pierre FRA Esp
40 BISCEGLIA Anthony FRA Esp
41 OLIVIER Benjamin FRA
42 ROMEDER Alexis FRA Esp
  
CCIS CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE - RHONE ALPES  DN2
43 ALBARET Damien FRA
44 ANDEREGG Andréas SUI
45 BONNEFOY Adrien FRA
46 FAYOLLE Cédric FRA
47 POULARD Morgan FRA
48 THIERY Cyrille SUI Esp
  
CCC CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' - CHAMPAGNE ARDENNE  DN2
49 CORNIAU Geoffrey FRA
50 GOUSSET Victor FRA Esp
51 LEJEUNE Romain FRA
52 BOULANGER Thibaut FRA Esp
53 WEISS Grégor FRA
54 RABAUD Julien FRA
  
TMSC TEAM MARTIGUES SC - PROVENCE  DN2
55 MALDONADO Anthony FRA Esp
56 FABIO Jérémy FRA
57 MAZOYER Victor FRA Esp
58 VERINI Raphael FRA Esp
59 CATTA SEKKIOU Kévin FRA Esp
60 MAZIES Jérémy FRA
  
VSCC VELO SPORT CHARTRAIN CYCLISME - REGION CENTRE  DN2
61 BEAUMAIS Mathieu FRA
62 DAVID Kévin FRA
63 GIRARD Arnaud FRA
64 LEBRETON Romain FRA
65 MAZIOU Mael FRA
66 COTTEREAU Sébastien FRA
  
USMC82 U.S MONTAUBAN CYCLISME 82 - MIDI PYRENEES  DN2
67 SZKOLNIK Mickaël FRA
68 MAZET Julien FRA
69 PEYROTON DARTET Thomas FRA
70 GOUTILLE Christophe FRA
71 MOREL Nicolas FRA
72 FERRAND Nicolas FRA

OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION - MIDI PYRENEES  DN2
73 MASSAT Max FRA
74 SCHICK Julien FRA
75 CALMEJANE Lilian FRA Esp
76 DE ALMEIDA Guillaume FRA
77 CAPUS Damien FRA Esp
78 LOUBEAU Jérémy FRA Esp
  
VCT VC TOUCY - BOURGOGNE  DN2
79 BERGERET Sébastien FRA Esp
80 DRAGONI Vincent FRA Esp
81 FORESTIER Loic FRA
82 GASPARI Alexandre FRA Esp
83 PINEL Maxime FRA
84 RIEGERT Alexandre FRA
  
UCC49 UNION CYCLISTE CHOLET 49 - PAYS DE LA LOIRE  DN2
85 DUPE Bastien FRA Esp
86 MOTTIER Romain FRA
87 CHAVANEL Bertrand FRA
88 GUILLOUX Freddie FRA
89 DECHEREUX Sylvain FRA
90 LEBRETON Kévin FRA Esp
  
SSC SABLE SARTHE CYCLISME - PAYS DE LA LOIRE  DN2
91 BOUHOUX Cyril FRA
92 CHEVAU Sébastien FRA
93 JAGU Romain FRA Esp
94 PETILLEAU Julien FRA
95 PIQUET Alban FRA Esp
96 RIVIERE Quentin FRA Esp
  
ECRPFP EC RAISMES PFPH - NORD PAS DE CALAIS  DN2
97 DELABRE Mickael FRA Esp
98 FOURNIER Fabien FRA
99 MOREL Jérémy FRA Esp
100 PELLERIAUX Nicolas FRA
101 NYSTRAND Johan SWE Esp
102 DELATTRE Mickael FRA
  
ACB AC BISONTINE - FRANCHE COMTE  DN2
103 CHEVALLIER Jérôme FRA
104 COLOMBATTO Laurent FRA
105 GONZALEZ VAYCCETTES Gonzalo CHI Esp
106 NOIRJEAN Gilles FRA
107 PENTON Nils SWE
108 ROLLAND Sylvain FRA Esp

TRMH TEAM REMY MEDER HAGUENAU - ALSACE  DN2
109 BEGHIN Gérard FRA
110 DIARD Kévin FRA Esp
111 GAOUA Cédric FRA
112 LAUBER Edouard FRA
113 MOWATT James AUS Esp
114 ROBERT Maxime FRA
  
OCP OCEANE CYCLE POITEVIN - POITOU CHARENTES  DN2
115  
116  
117  
118  
119  
120  
  
VCA V.C AVRANCHES - NORMANDIE - DN3  DN3
121 NOEL Cyrille FRA
122 AUGER Guillaume FRA
123 CHOPART Dimitri FRA
124 BUNODIERE Guillaume FRA Esp
125 COIRE Jean-François FRA
126 BINET Alexandre FRA
  
ACO A.C OCTEVILLE - NORMANDIE - DN3  DN3
127 COLLET Guillaume FRA
128 DUPONT Adrien FRA Esp
129 GUILLEMETTE Aurélien FRA Esp
130 MESNIL Alexandre FRA
131 VIVIEN Benoit FRA Esp
132 CHESNEL Pascal FRA
  
CCC C.C CAMBRESIEN - NORD PAS DE CALAIS - DN3  DN3
133 MENEGHETTI Carlo FRA
134 CORRIETTE Dimitri FRA Esp
135 DEHAME Adrien FRA
136 HUYGENS Maxime FRA Esp
137  
138  
 

Publicité

Sur le même thème

L'actualité du cyclisme

  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next

Tour d'Alsace - prologue : Le Team Joker excelle

Les Norvégiens du Team Joker ont été les meilleurs sur le prologue de présentation du Tour d'Alsace

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mer 30 Juil 2014 - 14:18

Publié dans Pros

Grand Prix de Cours la Ville : Succès de Latour

Pierre Roger Latour (Chambéry CF) s'est imposé à Cours la Ville, sous le déluge, et devant le Bressan Yoann Michaud

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mer 30 Juil 2014 - 08:09

Publié dans Amateurs

Week-end du Champsaur : Defaye et Maes s'illustrent

Jérémy Defaye et Clément Maes ont remporté les 2 épreuves (CLM+circuit) du Week-end du Champsaur

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mar 29 Juil 2014 - 08:45

Publié dans Juniors

Grand Prix d'Ancelle : Adrien Guillonnet 1ère

Le Toucycois Adrien Guillonnet s'est débarrassé des Aixois Mladonado et Delon dans le final du GP d'Ancelle pour remporter sa 1ère victoire dans l'Elite

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mar 29 Juil 2014 - 08:40

Publié dans Amateurs

Bosses du Haut Drac : Guillaume De Almeida s'impose

Guillaume De Almeida (US Montauban) a remporté les Bosses du Haut Drac en ouverture du Week-end du Champsaur

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mar 29 Juil 2014 - 08:38

Publié dans Amateurs

Tour de la Vallée de la Trambouze : Rochas s'impose

Rémy Rochas (La Motte Servolax) a remporté le Tour de la Vallée de la Trambouze disputé en 2 tronçons. André Gohr (CMC) et Andrea Costa (Roanne) ont tous deux triomphé

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mar 29 Juil 2014 - 08:30

Publié dans Juniors

La France du Tour : Course contre la montre

La France du Tour : Course contre la montre

L'avant dernière journée du Tour de France rime avec contre la montre. Les coureurs sont à l'honneur, et l'effort plus ou moins violent...

Fabien Faure - avatar Fabien Faure - Lun 28 Juil 2014 - 22:00

Publié dans Tour de France 2014

La Classique de l'Eure pour Risto Raid

Risto Raid (VC Rouen 76) a remporté La Classique de l'Eure à Montfort sur Risle

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Lun 28 Juil 2014 - 21:54

Publié dans Amateurs

Grand Prix de Cours la Ville : Présentation et engagés

Grand Prix de Cours la Ville : Présentation et engagés

Remporté en 2013 par David Menut, le Grand Prix de Cours la Ville aura lieu le mardi 29 juillet

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Lun 28 Juil 2014 - 21:47

Publié dans Engagés

La France du Tour : Le Périgord avant Paris

La France du Tour : Le Périgord avant Paris

Le Tour de France faisait escale dans le Sud Ouest avant le contre la montre décisif

Fabien Faure - avatar Fabien Faure - Lun 28 Juil 2014 - 21:32

Publié dans Tour de France 2014

Tour d'Auvergne #3-4 : La der à Bernard, Dassonville assure

Les BigMat ont assuré la victoire finale de Flavien Dassonville lors du CLM par équipes avant la victoire de Julien Bernard (Dijon) pour conclure

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Dim 27 Juil 2014 - 20:06

Publié dans Amateurs

Tour de France #21 : KIttel, la preuve par 4, Nibali triomphe

Vincenzo Nibali (Astana) a remporté le Tour de France devant les Français Péraud et Pinot. Marcel Kittel (Giant) s'impose sur les Champs, sa 4ème victoire personnelle, comme en 2013

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Dim 27 Juil 2014 - 19:49

Publié dans Tour de France 2014

Tour de Wallonie #1 : Debusschere en patron

Le Champion de Belgique Jens Debusshere (Lotto) a triomphé au sprint à Tournai

Jean Marc Hecquet - avatar Jean Marc Hecquet - Sam 26 Juil 2014 - 19:33

Publié dans Pros

Tour d'Auvergne #2 : Bonnet vainqueur, Dassonville en jaune

Une longue échappée a permis à Guillaume Bonnet (ECSEL) de remporter la 2nde étape alors que Flavien Dassonville (BigMat) endosse le maillot jaune

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Sam 26 Juil 2014 - 19:25

Publié dans Amateurs

Tour de France #20 : Le CLM à Martin, les Français assurent

Tony Martin (OPQS) a remporté, comme prévu, le CLM du Tour. Péraud, 7ème et Pinot, 12ème se sont assurés une place sur le podium du Tour de France

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Sam 26 Juil 2014 - 19:16

Publié dans Tour de France 2014

La France du Tour : De Hautacam on voit Paris

La France du Tour : De Hautacam on voit Paris

Le Tour de France en a fini avec la montagne ! A Hautacam, on entrevoit déjà les Champs Elysées ...

Fabien Faure - avatar Fabien Faure - Sam 26 Juil 2014 - 08:31

Publié dans Tour de France 2014

Critérium des Remparts - Saint Lô : Plouhinec 1er

Samuel Plouhinec (Team Peltrax) a remporté les «Remparts» devant le militaire Julien Gonnet et le Barentinois Christopher De Souza

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Ven 25 Juil 2014 - 21:38

Publié dans Amateurs

Tour d'Auvergne #1 : Jakin comm un pro

L'Estonien Alo Jakin (BigMat Auber 93) a parachevé la domination de sa formation professionnelle sur les route auvergnates

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Ven 25 Juil 2014 - 21:33

Publié dans Amateurs

Tour de la Vallée de la Trambouze : Les engagés et horaires

Le 27ème Tour de la Vallée de la Trambouze aura lieu dimanche à Cours la Ville (Rhône)

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Ven 25 Juil 2014 - 21:25

Publié dans Engagés

Tour de France #19 : Navardauskas résiste au peloton

Bravant les éléments Ramunas Navardauskas (Garmin) a tenu en respect le peloton des sprinteurs après une attaque dans les 10 derniers kilomètres

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Ven 25 Juil 2014 - 17:47

Publié dans Tour de France 2014

La France du Tour : A Saint Lary Soulan

La France du Tour : A Saint Lary Soulan

la traversée des Pyrénées se poursuit avec la très belle étape entre Saint Gaudens et Saint Lary Soulan (Pla d'Adet)

Fabien Faure - avatar Fabien Faure - Jeu 24 Juil 2014 - 21:47

Publié dans Tour de France 2014

Tour de France #18 : Nibali enfonce (encore) le clou, 2 Français sur le podium

S'il en était encore besoin, Vincenzo Nibali (Astana) a de nouveau creusé les écarts en enlevant la 18ème étape à Hautacam où Pinot, 2ème, et Péraud, 4ème, accèdent au podium

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Jeu 24 Juil 2014 - 20:36

Publié dans Tour de France 2014

La France du Tour : Au pied des Pyrénées

La France du Tour : Au pied des Pyrénées

Massif privilégié de ce Tour 2014, les Pyrénées ont révélé toute leur splendeur à Bagnères de Luchon

Fabien Faure - avatar Fabien Faure - Jeu 24 Juil 2014 - 13:49

Publié dans Tour de France 2014

Tour de France #17 : Majka double la mise

Rafal Majka (Tinkoff) a parfaitement géré l'étape pour s'offrir un 2nd bouquet sur le Tour et conforter son maillot à pois. Nibali, accompagné seulement de Péraud, creuse encore les écarts

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mer 23 Juil 2014 - 16:25

Publié dans Tour de France 2014

La France du Tour : En repos à Carcassonne

La France du Tour : En repos à Carcassonne

Carcassonne accueillait l'ensemble de la caravane pour un repos bien mérité après 2 semaines intenses

Fabien Faure - avatar Fabien Faure - Mer 23 Juil 2014 - 12:20

Publié dans Tour de France 2014

La France du Tour : A l'approche des Pyrénées

La France du Tour : A l'approche des Pyrénées

La 14ème étape du Tour de France emmenait les coureurs de Tallard à Nimes

Fabien Faure - avatar Fabien Faure - Mar 22 Juil 2014 - 19:12

Publié dans Tour de France 2014

Tour de France #16 : Rogers s'impose, Pinot sur le podium

Une longue échappée a permis à Michael Rogers (Tinkoff) de remporter sa 1ère victoire sur le Tour. Pinot déloge Bardet sur le podium au général et endosse le maillot blanc

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mar 22 Juil 2014 - 16:32

Publié dans Tour de France 2014

A Travers le Pays Montmorillonnais : Jakin vainqueur

A Travers le Pays Montmorillonnais : Jakin vainqueur

Le Champion d'Estonie Alo Jakin (BigMat Auber 93) a remporté la finale du Challenge d'Or devant Barbas et Lebreton

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mar 22 Juil 2014 - 16:29

Publié dans Amateurs

BigMat Auber 93 : Menut et Isérable stagiaires

BigMat Auber 93 : Menut et Isérable stagiaires

Alexis Isérable et David Menut seront stagiaires dans l'équipe professionnelle BigMat Auber 93

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mar 22 Juil 2014 - 09:05

Publié dans Pros

Etoile d'Or : Rossetto, sacré numéro

Etoile d'Or : Rossetto, sacré numéro

Stéphane Rossetto (Bigmat Auber) a remporté en solitaire la 3ème épreuve du Challenge d'Or en résistant aux coureurs à ses trousses

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Lun 21 Juil 2014 - 21:47

Publié dans Amateurs

Ag2r La Mondiale : Bidard, Denz et Raibaud stagiaires

Ag2r La Mondiale : Bidard, Denz et Raibaud stagiaires

L'équipe World Tour a confirmé ses 3 stagiaires pour cet été : François Bidard, Nico Denz (Chambéry CF) et Jimmy Raibaud (CR4C Roanne)

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Lun 21 Juil 2014 - 21:39

Publié dans Pros

La France du Tour : Mise au vert

La France du Tour : Mise au vert

Le Tour de France avait rendez vous à Saint Etienne, fief des Verts

Fabien Faure - avatar Fabien Faure - Lun 21 Juil 2014 - 21:31

Publié dans Tour de France 2014

La France du Tour : De la Bresse au Pilat via le Beaujolais

La France du Tour : De la Bresse au Pilat via le Beaujolais

Le Tour de France a rejoint Saint Etienne depuis Bourg en Bresse avec toujours le même enthousiasme sur le bord des routes

Fabien Faure - avatar Fabien Faure - Lun 21 Juil 2014 - 09:58

Publié dans Tour de France 2014

GP Cristal Energie : Yann Guyot en champion

Le Champion de France Yann Guyot s'est offert le scalp des professionnels lors de la 2nde manche du Challenge d'Or avec une attaque décisive dans le dernier kilomètre

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Lun 21 Juil 2014 - 09:49

Publié dans Amateurs

Tour de France #15 : Kristoff passe la 2nde

Final cruel pour Jack Bauer et Martin Elmiger, repris dans les derniers mètres par la meute des sprinteurs et Alexander Kristoff (Katusha) le meilleur d'entre eux à Nimes

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Lun 21 Juil 2014 - 09:28

Publié dans Tour de France 2014

Trophée des Champions - CF#7 : Nico Denz au bout de l'effort

Trophée des Champions - CF#7 : Nico Denz au bout de l'effort

L'Allemand Nico Denz (Chambéry CF) a remporté le Trophée des Champions, 7ème épreuve de la Coupe de France, en sortant seul du groupe de tête

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Sam 19 Juil 2014 - 21:28

Publié dans Amateurs