Grand Prix de Gamaches - CF DN2 #4 : Les engagés

Remporté en 2011 par Nicolas Bazin, le Grand Prix de Gamaches est cette année le support de la 4ème manche de Coupe de France DN2

Envoyer Imprimer

Grand Prix de Gamaches

Coupe de France des clubs DN2


BMA93 CM AUBERVILLIERS 93-BigMat - ILE DE France
1 ISERABLE Michael FRA
2 LEBLOND Alliaume FRA
3 SIMON Mathieu FRA
4 VIMPERE Théo FRA
5 YSSAAD Medhi FRA
6 YSSAAD Yannis FRA
 
BBAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME - RHONES ALPES
7 AGOSTINI Christopher FRA
8 BRUN Frédéric FRA
9 CROUSAZ Adrien FRA
10 GENTHON Lionel FRA
11 JULLIEN Sébastien FRA
12 SAVICKAS Zyndrunas LTU
 
USSAPB U.S.S.A PAVILLY BARENTIN - NORMANDIE
13 BARBIER Rudy FRA
14 DESOUZA Christopher FRA
15 DUVAL Julien FRA
16 GOUGEARD Alexis FRA
17 GOUGEARD Florent FRA
18 LEVEAU Jérémy FRA
 
CAC COTES D'ARMOR CYCLISME - BRETAGNE
19 LE FLOCH Guillaume FRA
20 CORBEL Erwan FRA
21 BOTREL Yann FRA
22 GEFFROY Régis FRA
23 POULIZAC Ronan FRA
24 LE MONTAGNER Benjamin FRA
 
GSCB GSC BLAGNAC - MIDI PYRENEES
25 FRAISSIGNES Fabien FRA
26 QUEIROZ Mickael FRA
27 LOUBET Julien FRA
28 PENZA Matthieu FRA
29 CABARROU Romain FRA
30 LANA Guillermo ESP
 
VSH VELO SPORT HYEROIS - CÔTE D'AZUR
31 GARCIN Steven FRA
32 MAURIN Jean-Marc FRA
33 COUANON Mickael FRA
34 MEZURE Tony FRA
35 SENTUCK Florent FRA
36 MOUNIER Jérémy FRA

VCC VELO CLUB CALADOIS - RHONE ALPES  DN2
37 CANARD Vincent FRA
38 TALPIN Frédéric FRA
39 ALMEIDA Pierre FRA Esp
40 BISCEGLIA Anthony FRA Esp
41 OLIVIER Benjamin FRA
42 ROMEDER Alexis FRA Esp
  
CCIS CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE - RHONE ALPES  DN2
43 ALBARET Damien FRA
44 ANDEREGG Andréas SUI
45 BONNEFOY Adrien FRA
46 FAYOLLE Cédric FRA
47 POULARD Morgan FRA
48 THIERY Cyrille SUI Esp
  
CCC CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' - CHAMPAGNE ARDENNE  DN2
49 CORNIAU Geoffrey FRA
50 GOUSSET Victor FRA Esp
51 LEJEUNE Romain FRA
52 BOULANGER Thibaut FRA Esp
53 WEISS Grégor FRA
54 RABAUD Julien FRA
  
TMSC TEAM MARTIGUES SC - PROVENCE  DN2
55 MALDONADO Anthony FRA Esp
56 FABIO Jérémy FRA
57 MAZOYER Victor FRA Esp
58 VERINI Raphael FRA Esp
59 CATTA SEKKIOU Kévin FRA Esp
60 MAZIES Jérémy FRA
  
VSCC VELO SPORT CHARTRAIN CYCLISME - REGION CENTRE  DN2
61 BEAUMAIS Mathieu FRA
62 DAVID Kévin FRA
63 GIRARD Arnaud FRA
64 LEBRETON Romain FRA
65 MAZIOU Mael FRA
66 COTTEREAU Sébastien FRA
  
USMC82 U.S MONTAUBAN CYCLISME 82 - MIDI PYRENEES  DN2
67 SZKOLNIK Mickaël FRA
68 MAZET Julien FRA
69 PEYROTON DARTET Thomas FRA
70 GOUTILLE Christophe FRA
71 MOREL Nicolas FRA
72 FERRAND Nicolas FRA

OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION - MIDI PYRENEES  DN2
73 MASSAT Max FRA
74 SCHICK Julien FRA
75 CALMEJANE Lilian FRA Esp
76 DE ALMEIDA Guillaume FRA
77 CAPUS Damien FRA Esp
78 LOUBEAU Jérémy FRA Esp
  
VCT VC TOUCY - BOURGOGNE  DN2
79 BERGERET Sébastien FRA Esp
80 DRAGONI Vincent FRA Esp
81 FORESTIER Loic FRA
82 GASPARI Alexandre FRA Esp
83 PINEL Maxime FRA
84 RIEGERT Alexandre FRA
  
UCC49 UNION CYCLISTE CHOLET 49 - PAYS DE LA LOIRE  DN2
85 DUPE Bastien FRA Esp
86 MOTTIER Romain FRA
87 CHAVANEL Bertrand FRA
88 GUILLOUX Freddie FRA
89 DECHEREUX Sylvain FRA
90 LEBRETON Kévin FRA Esp
  
SSC SABLE SARTHE CYCLISME - PAYS DE LA LOIRE  DN2
91 BOUHOUX Cyril FRA
92 CHEVAU Sébastien FRA
93 JAGU Romain FRA Esp
94 PETILLEAU Julien FRA
95 PIQUET Alban FRA Esp
96 RIVIERE Quentin FRA Esp
  
ECRPFP EC RAISMES PFPH - NORD PAS DE CALAIS  DN2
97 DELABRE Mickael FRA Esp
98 FOURNIER Fabien FRA
99 MOREL Jérémy FRA Esp
100 PELLERIAUX Nicolas FRA
101 NYSTRAND Johan SWE Esp
102 DELATTRE Mickael FRA
  
ACB AC BISONTINE - FRANCHE COMTE  DN2
103 CHEVALLIER Jérôme FRA
104 COLOMBATTO Laurent FRA
105 GONZALEZ VAYCCETTES Gonzalo CHI Esp
106 NOIRJEAN Gilles FRA
107 PENTON Nils SWE
108 ROLLAND Sylvain FRA Esp

TRMH TEAM REMY MEDER HAGUENAU - ALSACE  DN2
109 BEGHIN Gérard FRA
110 DIARD Kévin FRA Esp
111 GAOUA Cédric FRA
112 LAUBER Edouard FRA
113 MOWATT James AUS Esp
114 ROBERT Maxime FRA
  
OCP OCEANE CYCLE POITEVIN - POITOU CHARENTES  DN2
115  
116  
117  
118  
119  
120  
  
VCA V.C AVRANCHES - NORMANDIE - DN3  DN3
121 NOEL Cyrille FRA
122 AUGER Guillaume FRA
123 CHOPART Dimitri FRA
124 BUNODIERE Guillaume FRA Esp
125 COIRE Jean-François FRA
126 BINET Alexandre FRA
  
ACO A.C OCTEVILLE - NORMANDIE - DN3  DN3
127 COLLET Guillaume FRA
128 DUPONT Adrien FRA Esp
129 GUILLEMETTE Aurélien FRA Esp
130 MESNIL Alexandre FRA
131 VIVIEN Benoit FRA Esp
132 CHESNEL Pascal FRA
  
CCC C.C CAMBRESIEN - NORD PAS DE CALAIS - DN3  DN3
133 MENEGHETTI Carlo FRA
134 CORRIETTE Dimitri FRA Esp
135 DEHAME Adrien FRA
136 HUYGENS Maxime FRA Esp
137  
138  
 

Publicité

Sur le même thème

L'actualité du cyclisme

  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next

Paris-Chalette-Vierzon : Feillu comme 1 pro

Romain Feillu (HP BTP) a remporté au sprint Paris-Chalette-Vierzon après que son coéquipier Alo Jakin, en tête depuis 30km, se soit fait reprendre à 500m de l'arrivée

Aymeric Brunet - Dim 25 Sep 2016 - 15:31

Publié dans Amateurs

Championnats du Monde : Les Espoirs pour Doha

La sélection tricolore qui se rendra à Doha (Qatar) est désormais connue

Aymeric Brunet - Jeu 22 Sep 2016 - 21:15

Publié dans Amateurs

Challenge Boischaut-Marche #2 : Sauvage au finish

Paul Sauvage (CR4C Roanne) a remporté le Prix des 2 Ponts à Culan devant Pierre Bonnet (Pro Immo) et Samuel Plouhinec (Team Peltrax)

Aymeric Brunet - Mar 20 Sep 2016 - 08:16

Publié dans Amateurs

Trio Normand : Piry-Brenterch-Kowalski l'emportent

Le VC Rouen 76 a remporté le trio normand devant l'équipe du CC Nogent sur Oise sur les 50km du parcours

Aymeric Brunet - Lun 19 Sep 2016 - 21:56

Publié dans Pros

Grand Prix d'Isbergues : Halvorsen le plus rapide

Le Norvégien Kristoffer Halvorsen (Joker) a dominé le Français Feillu (HP BTP) et le Belge Planckaert (Wallonie Bruxelles) à Isbergues

Aymeric Brunet - Lun 19 Sep 2016 - 21:32

Publié dans Pros

Euro : Peter Sagan 1er Champion, Alaphilippe 2ème

Euro : Peter Sagan 1er Champion, Alaphilippe 2ème

Le Slovaque Peter Sagan, déjà Champion du Monde en titre, est le 1er Champion d'Europe Elite de l'histoire. Il devance le Français Alaphilippe et l'Espagnol Moreno

Aymeric Brunet - Dim 18 Sep 2016 - 20:03

Publié dans Pros

Grand Prix de Blangy - CF DN1 #8 : Doublé Pro Immo, Chambéry CF lauréat

Grand Prix de Blangy - CF DN1 #8 : Doublé Pro Immo, Chambéry CF lauréat

Chambéry CF a remporté la Coupe de France DN1 à l'issue de la dernière épreuve marquée par le doublé des Pro Immo Roger et Bonnet

Aymeric Brunet - Sam 17 Sep 2016 - 21:19

Publié dans Amateurs

Euro Dames : Van der Breggen et Niewiadoma titrées

Anna Van der Breggen a remporté le titre européen en devançant la jeune polonais Niewiadoma, titrée chez les espoirs. Séverine Eraud médaille de bronze

Aymeric Brunet - Sam 17 Sep 2016 - 21:08

Publié dans Dames

Euro Espoirs : Le Biélorusse Riabushenko titré

Aleksandr Riabushenko est le nouveau Champion d'Europe Espoirs. Il devance le Belge Lambrecht et l'Italien Vendrame. Benoit Cosnefroy échoue à la 4è place

Aymeric Brunet - Sam 17 Sep 2016 - 13:19

Publié dans Amateurs

Euro Juniors : Malle, Jannière pour le doublé français

Nicolas Malle est le nouveau Champion d'Europe Juniors. Il a devancé Emilien Jeanniere et le Slovène Tadej Pogacar

Aymeric Brunet - Ven 16 Sep 2016 - 21:20

Publié dans Juniors

Euro Juniors : L'Allemande Lippert sacrée

Liane Lippert (All) a remporté le titre européen chez les juniors. 1ère française, Pauline Clouard est 5è

Aymeric Brunet - Ven 16 Sep 2016 - 21:12

Publié dans Dames

Championnat des Flandres : Dupont devant Gaviria

Timothy Dupont (Veranda's Willems) poursuit sa belle moisson de victoires en 2016 en devançant Gaviria et Kreder à Koolskamp

Aymeric Brunet - Ven 16 Sep 2016 - 21:04

Publié dans Pros

Euro Clm : Castroviejo 1er Champion d'Europe

L'Espagnol Jonathan Castroviejo est le 1er Champion d'Europe Elite en devançant Campenaerts et Moser. Anthony Roux est 5ème

Aymeric Brunet - Jeu 15 Sep 2016 - 20:55

Publié dans Pros

Euro Clm : Ellen Van Dijk sacrée

Ellen Van Dijk est la 1ère Championne d'Europe du Clm Dames, en devançant sa compatriote championne olympique Van Der Breggen. Andrey Cordon est 5ème

Aymeric Brunet - Jeu 15 Sep 2016 - 20:52

Publié dans Dames

GP de Wallonie : Gallopin résiste à Namur

GP de Wallonie : Gallopin résiste à Namur

A l'attaque au sommet de la Citadelle, Tony Gallopin (Lotto Soudal) a résisté au retour du Tchèque Petr Vakoc (Etixx)

Aymeric Brunet - Mer 14 Sep 2016 - 20:39

Publié dans Pros

Euro Clm : Kamna titré, Cavagna en bronze

L'Allemand Lennard Kamna a dominé le clm des Championnats d'Europe et devance l'Italien Ganna et le Français Cavagna. 2nd tricolore, Corentin Ermenault est 4ème

Aymeric Brunet - Mer 14 Sep 2016 - 16:51

Publié dans Amateurs

Euro Clm : Alexys Brunel champion d'Europe

Le Nordiste Alexys Brunel a remporté le titre de  Champion d'Europe du Contre la montre à Plumélec

Aymeric Brunet - Mer 14 Sep 2016 - 16:49

Publié dans Juniors

Euro Clm : Juliette Labous en bronze

Juliette Labous a pris la médaille de bronze lors du CLM juniors dames derrière les Italiennes Morzenti et Vigilia

Aymeric Brunet - Mer 14 Sep 2016 - 16:39

Publié dans Dames

Tour de Moselle #4 : Noppe conclut, Seigle tient bon

Romain Seigle (CC Etupes) a remporté le Tour de Moselle à l'issue de la 4è étape revenue au rapide belge Christophe Noppe (EFC Etixx)

Aymeric Brunet - Dim 11 Sep 2016 - 21:50

Publié dans Amateurs

Tour de Seine Maritime #2 : Sojasun et Vink en tête

Mickael Vink est le nouveau leader du Tour de Seine Maritime après la victoire de son équipe Sojasun Espoirs sur le CLM/équipes

Aymeric Brunet - Dim 11 Sep 2016 - 21:43

Publié dans Amateurs

Nord Charente Classic : Tristan Montchamp devant Turgis

Le vice champion de France Juniors Tristan Montchamp a remporté la finale de la Coupe de France qui revient à Tanguy Turgis

Aymeric Brunet - Dim 11 Sep 2016 - 21:34

Publié dans Juniors

Grand Prix de la Tomate - CdF DN3 : Alan Riou 1er

Alan Riou (Team Pays de Dinan) a remporté la finale de la Coupe de France DN3 à Marmande. le CM Aubervilliers 93 enlève le trophée

Aymeric Brunet - Dim 11 Sep 2016 - 21:15

Publié dans Amateurs

Classic JP Dubuisson #2-3 : Roger, Trarieux et Bouchard lauréats

Si  Maxime Roger (CLM) et Julien Trarieux ont remporté les 2 étapes du jour, c'est le Roannais Geoffrey Bouchard qui enlève le général

Aymeric Brunet - Dim 11 Sep 2016 - 21:02

Publié dans Amateurs

Classic JP Dubuisson #1 : Bouchard 1er

Geoffrey Bouchard (CR4C Roanne) a remporté la 1ère étape de la Classic Jean Patrick Dubuisson

Aymeric Brunet - Dim 11 Sep 2016 - 20:56

Publié dans Amateurs

Tour du Doubs : Samuel Dumoulin devant Planckaert

Le leader de la Coupe de France PMU, Samuel Dumoulin (Ag2r) a devancé son dauphin belge Baptiste Planckaert (Wallonie Bruxelles)

Aymeric Brunet - Dim 11 Sep 2016 - 20:49

Publié dans Pros

Vuelta a España #21 : Nielsen conclut, Quintana vainqueur final

Nairo Quintana (Movistar) a remporté sa 1ère Vuelta, son 2è Grand Tour après le Giro 2014. Magnus Cort Nielsen (Orica) a remporté sa 2nde étape

Aymeric Brunet - Dim 11 Sep 2016 - 20:43

Publié dans Pros

Tour de Seine Maritime #1 : Risto Raid 1er

Risto Raid (VC Rouen) a remporté la 1ère étape devant Florian Deriaux (EC Raismes) 1er leader via les bonifications

Aymeric Brunet - Sam 10 Sep 2016 - 21:02

Publié dans Amateurs

Tour de Moselle #2-3 : Seigle aux commandes

Romain Seigle (CC Etupes) a pris la tête du Tour de Moselle après la 2nde journée. Lampater (CLM) et Allegaert sont les vainqueurs du jour

Aymeric Brunet - Sam 10 Sep 2016 - 20:48

Publié dans Amateurs

Tour de Moselle #1 : Victoire belge

Jordi Warlop (EFC Etixx) a devancé son compatriote Van OUdenhove (Vl Technics) et le Français Léo Danes (Chambéry CF)

Aymeric Brunet - Sam 10 Sep 2016 - 20:37

Publié dans Amateurs

GP de Québec : Sagan devant Van Avermaet

Le Champion du Monde a devancé le Champion  olympique à Québec. Anthony Roux (FDJ) prend la 3è place

Aymeric Brunet - Sam 10 Sep 2016 - 20:29

Publié dans Pros

Vuelta a España #20 : Pierre Roger Latour au sommet

De retour au 1er plan après 2 bonnes semaines sur la Vuelta, Latour s'est offert la 20è étape devant Atapuma, Felline ou Frank. Chaves retrouve le podium devant Contador

Aymeric Brunet - Sam 10 Sep 2016 - 20:21

Publié dans Pros

Vuelta a España #19 : Froome, temps canon

Chris Froome (Sky) a repris plus de 2 minutes à Quintana (pourtant 11è) sur le CLM et domine les spécialistes Castroviejo et Ludvigsson

Aymeric Brunet - Ven 09 Sep 2016 - 20:16

Publié dans Pros

Vuelta a España #18 : Magnus Cort Nielsen pour une 1ère

Magnus Cort Nielsen (Orica) a remporté au sprint sa 1ère victoire sur 1 grand Tour. Il devance Arndt et Drucker

Aymeric Brunet - Jeu 08 Sep 2016 - 22:21

Publié dans Pros

Vuelta a España #17 : Mathias Frank s'impose

Une nouvelle fois à l'avant, Mathias Frank (IAM) a pu se défaire de Konig et Gesink. 1er tricolore, Axel Domont prend la 7è place

Aymeric Brunet - Mer 07 Sep 2016 - 20:39

Publié dans Pros

Vuelta a España #16 : Drucker le plus rapide

Jean Pierre Drucker (BMC) a remporté au sprint la 16è étape de la Vuelta

Aymeric Brunet - Lun 05 Sep 2016 - 21:01

Publié dans Pros

GP de Fourmies : Kittel le plus rapide

Après Boonen la veille à Bruxelles, c'est un autre Etixx, l'Allemand Kittel, qui prive les français Bouhanni et Coquard de la victoire

Aymeric Brunet - Dim 04 Sep 2016 - 21:05

Publié dans Pros