Grand Prix de Guerville : Détails et engagés

Le 43ème Grand Prix de Guerville se déroule lundi 6 septembre à Guerville (Seine Maritime). Arnaud Molmy est le vainqueur sortant

Envoyer Imprimer PDF

43ème GP du Comité des Fêtes de Guerville

Normandie – Seine Maritime

LUNDI 6 SEPTEMBRE 2010


Epreuve Elite Nationale réservée aux coureurs de 1ère et 2ème catégories. L'organisation technique est assurée par le Veloce Club Eudois et Breslois.
Au programme, 8 tours de 16,4 km pour un total de 131,2 km.

Itinéraire : Guerville - Millebosc – Breuilly – Incheville – Gousseauville – Longroy – Guerville

Dotation :
Grille FFC 1951/25
Primes : 1 490 Euros

Détails technique
  • Dossards à partir de 12h30, salle annexe mairie
  • Signature et présentation des coureurs à partir de 13h00, au podium
  • Appel des coureurs à 13h45 face à l’église
  • Départ 14h00 face à l’église
  • Départ réel après le virage en épingle à Incheville au Km 8.7
  • Arrivée vers 17h00 face à l’église

Engagements et renseignements :
Jean-Bernard MOREL
Tél : 06 09 47 43 26
Fax : 03 22 60 96 21

Palmarès
  • 2001 Guillaume LEJEUNE (CR4C ROANNE)
  • 2002 Nicolas DUMONT (CC ETUPES)
  • 2003 Pierrick LECLERC (USSA PAVILLY BARENTIN)
  • 2004 Cédric DUBOS (AC PARISY 95)
  • 2005 Tony CAVET (VC EVREUX)
  • 2006 Tony CAVET (VC EVREUX)
  • 2007 Noan LELARGE (BRETAGNE ARMOR LUX)
  • 2008 Florian VACHON (VC ROUBAIX LILLE METROPOLE)
  • 2009 Arnaud MOLMY (CC NOGENT SUR OISE)

L’Invité d’Honneur 2010 sera Thierry MARIE

Les engagés

COLIN Anthony E.S.E.G DOUAI 1
LEJEUNE Romain E.S.E.G DOUAI 1
BEAUDOIN Mathieu E.S.E.G DOUAI 1
VENEL Geoffrey E.S.E.G DOUAI 1
PUTSEP Erki E.S.E.G DOUAI 1
VENEL Thomas E.S.E.G DOUAI 2
DEVOS Romain E.S.E.G DOUAI 2
SKRZYPCZAK David E.S.E.G DOUAI 1
BODIOT Alexis C.C. NOGENT SUR OISE 1 Esp
DELALOT Romain C.C. NOGENT SUR OISE 1 Esp
DEMARE Arnaud C.C. NOGENT SUR OISE 1 Esp
GRATIOT Alexandre C.C. NOGENT SUR OISE 1 Esp
GUAY Julien C.C. NOGENT SUR OISE 1
LESSCHAEVE Rudy C.C. NOGENT SUR OISE 1
PENVEN Clément C.C. NOGENT SUR OISE 1 Esp
SIMON Mathieu C.C. NOGENT SUR OISE 1
TURGIS Jimmy C.C. NOGENT SUR OISE 1 Esp
CHAMON Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 Esp
CHOMBART Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 Esp
IMMOUNI Abdel Aziz DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1
VANDERMEERSCH Adrien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 Esp
VANHAECKE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 Esp
NANKERVIS Tommy DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1
RONSSE Peter DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1
TOMASINA Tony DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 Esp
TOUBOUL Steeve DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1 Esp
DESMET Jéroen NEW HEEBRA LOMBARDEN  Esp
DEVRIENDT Tom NEW HEEBRA LOMBARDEN  Esp
GODDERIS Niels NEW HEEBRA LOMBARDEN  Esp
LEGLEY Matthias NEW HEEBRA LOMBARDEN  Esp
VAN DEN NOORTGATE Kévin NEW HEEBRA LOMBARDEN  Esp
VAN DE WAETER Sean NEW HEEBRA LOMBARDEN  Esp
VANDEWIELE Frédérik NEW HEEBRA LOMBARDEN  Esp
VAN DRIESSCHE Kjell NEW HEEBRA LOMBARDEN  Esp
VANMARCKE Mathias NEW HEEBRA LOMBARDEN  Esp
VERHAEGHE Sander NEW HEEBRA LOMBARDEN  Esp
GALLE Stieven NEW HEEBRA LOMBARDEN  
NACHTERGAELE Niels NEW HEEBRA LOMBARDEN  
VAN GUYSE Jarno NEW HEEBRA LOMBARDEN  
BOEV Igor EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE  Esp
FROLOV Igor EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE  Esp
CHUPORSHNEV Kirill EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE  Esp
VOROBYEV Anton EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE  Esp
BADEEV Artem EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE  Esp
SUVORIN Dmitri EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE  Esp
SOKOLOV Alexander EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE  Esp
AUBER Thomas U.S.S.A PAVILLY BARENTIN 2 Esp
CARRE Jean-Simon U.S.S.A PAVILLY BARENTIN 1 Esp
CUMONT Gaylord U.S.S.A PAVILLY BARENTIN 1
MAURELET Flavien U.S.S.A PAVILLY BARENTIN 1 Esp
HAVE Quentin U.S.S.A PAVILLY BARENTIN 1 Esp
OLEJNIK Tomasz U.S.S.A PAVILLY BARENTIN 1
SHIMADA Yoshiaki U.S.S.A PAVILLY BARENTIN 1 Esp
CAVET Tony V.C ROUEN 76 1
BRUNEVAL François V.C ROUEN 76 2
BEAUMAIS Mathieu V.C ROUEN 76 1
THILLOY Aurélien V.C ROUEN 76 1 Esp
YSSAAD Mehdi V.C ROUEN 76 1 Esp
ROUSSEL Julien V.C ROUEN 76 1
SINNER Benoît TEAM BONNAT 91 1
SINNER Christophe TEAM BONNAT 91 2
MORKOV Jesper TEAM BONNAT 91 1 Esp
MORTENSEN Mikkel TEAM BONNAT 91 2 Esp
DESFORGES Guillaume V.C EUDOIS ET BRESLOIS 1
GIGNON Florent V.C EUDOIS ET BRESLOIS 1
HONORE David V.C EUDOIS ET BRESLOIS 1
GOULARD Sylvain V.C EUDOIS ET BRESLOIS 2
MENEGHETTI Carlo C.C.CAMBRESIEN 1
LECERF Romain C.C.CAMBRESIEN 1
SHPILEVSKIY Boris C.C.CAMBRESIEN 1
VANDAELE Philip TEAM DESCHUYTTER WESTKERKE  
LAPIERE Ward TEAM DESCHUYTTER WESTKERKE  
LANGEDYK James TEAM DESCHUYTTER WESTKERKE  
LAPIERRE Ugo TEAM DESCHUYTTER WESTKERKE  
VANDENBERGHE Nick TEAM DESCHUYTTER WESTKERKE  Esp
VERDOOLAEGHE Bryan TEAM DESCHUYTTER WESTKERKE  Esp
POZDNYAKOV Kirill TEAM DESCHUYTTER WESTKERKE  Esp
BROUZES Niels CM AUBERVILLIERS 93 Pro
BACQUET Fabien CM AUBERVILLIERS 93 Pro
MALLET Tony C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1
MAS Damien C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1
MAS Clément C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1
GARBET Nicolas C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1 Esp
XXX C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  
XXX C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  
XXX C.C. VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  


XXX V.C EVREUX  
XXX V.C EVREUX  
XXX V.C EVREUX
 

Publicité

L'actualité du cyclisme

  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next

Tour de l'Avenir #5 : Rodriguez 1er, Denz leader

Le Colombien John Rodriguez a remporté la 1ère étape au sommet. L'Allemand Nico Denz prend la tête au classement général

Aymeric Brunet - Mer 24 Auo 2016 - 20:55

Publié dans Amateurs

Vuelta a España #5 : Meersman double la mise

Le Belge Gianni Meersman (Etixx Quick Step) a remporté son 2è succès sur cette Vuelta. Il devance au sprint Felline et le Français Reza

Aymeric Brunet - Mer 24 Auo 2016 - 20:52

Publié dans Pros

Vuelta a España : Calméjane s'impose

Lilian Calméjane (Direct Energie) s'est montré le plus fort parmi les 21 échappées pour remporter sa 1ère grande victoire. Atapuma (BMC), 2è, prend le maillot rouge

Aymeric Brunet - Mer 24 Auo 2016 - 09:30

Publié dans Pros

Tour de l'Avenir #4 : Voilà Adrien Costa

Vainqueur du CLM, Adrien Costa (USA) a montré le bout de son nez sur le 1er grand rendez vous avant la montagne

Aymeric Brunet - Mar 23 Auo 2016 - 17:45

Publié dans Amateurs

Vuelta a España #3 : Geniez devant les cadors

Alexandre Geniez (FDJ) a remporté la 3è étape en résistant aux favoris de la Vuelta dans l'ultime et spectaculaire ascensio

Aymeric Brunet - Lun 22 Auo 2016 - 20:40

Publié dans Pros

Tour de l'Avenir #3 : Halvorsen au sprint

Les Norvégiens ont fait mieux que contrôler lors de la 3è étape puisque Kristoffer Halorsen a enlevé la 3è étape au sprint

Aymeric Brunet - Lun 22 Auo 2016 - 17:42

Publié dans Amateurs

France Avenir - Civaux : Ourselin meilleur espoir

Paul Ourselin (Pays de la Loire) a remporté le titre chez les Espoirs. Il devance Cosnefroy (Rha) et Ermenault (Pic)

Aymeric Brunet - Dim 21 Auo 2016 - 20:57

Publié dans Amateurs

Vuelta a España #2 : Meersman s'impose, Kwiatkowski leader

Gianni Meersman (Etixx Quick Step) a été le plus rapide à l'arrivée de la 2ème étape. 4è, Kwiatkowski endosse le maillot rouge de leader

Aymeric Brunet - Dim 21 Auo 2016 - 20:44

Publié dans Pros

Tour de l'Avenir #2 : Amund Jansen fait coup double

Déjà dans le bon coup la veille, Amund Grondahl Jansen (Nor) s'est joué de Dibben et Denz dans le final, repoussant le peloton à près de 3minutes

Aymeric Brunet - Dim 21 Auo 2016 - 17:39

Publié dans Amateurs

Tour du Limousin #4 : Colbrelli bisse, Rosskopf vainqueur final

Jo Rosskopf (BMC) a remporté le Tour du Limousin devant Sonny Colbrelli (Bardiani), à nouveau le plus rapide, et le Français Hubert Dupont (Ag2r)

Aymeric Brunet - Sam 20 Auo 2016 - 21:54

Publié dans Pros

France Avenir - Civaux : Nonnez titré en juniors

Théo Nonnez (Ile de France), 17 ans, est le nouveau Champion de France. Il devance Montchamp (Rha), lui aussi junior 1, et Grolleau (Pro)

Aymeric Brunet - Sam 20 Auo 2016 - 21:01

Publié dans Juniors

Vuelta a España #1 : Sky et Kennaugh en tête

Les Sky et les Movistar ont dominé le CLM inaugural de la Vuelta pour terminer dans la même seconde. Peter Kennaugh (Sky) est le 1er maillot rouge

Aymeric Brunet - Sam 20 Auo 2016 - 20:49

Publié dans Pros

Tour de l'Avenir #1 : L'Italien Albanese dans le coup

Promise aux sprinteurs, la 1ère étape du Tour de l'Avenir a accouché d'une surprise avec la fugue de 5 coureurs et la victoire de l'Italien Albanese

Aymeric Brunet - Sam 20 Auo 2016 - 18:33

Publié dans Amateurs

France Avenir - Civaux : Labous double la mise

Déjà titrée sur le CLM, Juliette Labous (Franche Comté) a remporté le titre sur route devant Pauline Clouard (Nor) et Noémie Abgrall (Bre)

Aymeric Brunet - Sam 20 Auo 2016 - 15:07

Publié dans Dames

Tour du Limousin #3 : Colbrelli au sprint

Sonny Colbrelli (Bardiani CSF) a remporté la 3è étape en réglant au sprint un peloton réduit de 50 unités

Aymeric Brunet - Ven 19 Auo 2016 - 21:50

Publié dans Pros

France Avenir - Civaux : Clément Aulnette en or

Clément Aulnette (Pays de la Loire) a remporté le titre de Champion de France Cadets en devançant Oscar Lentini (Caz) et Léo Guichard (Rha)

Aymeric Brunet - Ven 19 Auo 2016 - 21:11

Publié dans Jeunes

France Avenir - Civaux : Berteau, prénom Victoire

Victoire Berteau (Picardie) s'est emparée de la tunique bleu-blanc-rouge chez les minimes-cadettes

Aymeric Brunet - Ven 19 Auo 2016 - 15:16

Publié dans Dames

Tour du Limousin #2 : Maikin au sprint

Le surprenant Roman Maikin (Gazprom) a devancé les Italiens Colbrelli et Gavazzi lors de la 2nde étape

Aymeric Brunet - Jeu 18 Auo 2016 - 21:44

Publié dans Pros

France Avenir - Civaux - CLM : Cavagna confirme

Rémi Cavagna (Klein Constantia) a conservé son titre de Champion de France du contre la montre. Il devance Ermenault et Guernalec

Aymeric Brunet - Jeu 18 Auo 2016 - 21:19

Publié dans Amateurs

France Avenir - Civaux - CLM : Davy titré

Clément Davy (Pays de la Loire) a devancé Alexys Brunel (Npc) et Tanguy Turgis (Idf) sur le CLM de Civaux pour devenir Champion de France

Aymeric Brunet - Jeu 18 Auo 2016 - 15:25

Publié dans Juniors

France Avenir - Civaux - CLM : Labous conserve son titre

Juliette Labous (Franche Comté) a conservé son titre de Championne de France du CLM. Elle devance les rhônalpines Granade et Grossetête

Aymeric Brunet - Jeu 18 Auo 2016 - 12:32

Publié dans Dames

Grand Prix de Cherves - DN2 #4 : Fabien Schmidt s'impose

Fabien Schmidt (Côtes d'Armor Cyclisme) a remporté le Grand Prix de Cherves, 4è manche de la Coupe de France DN2

Aymeric Brunet - Mer 17 Auo 2016 - 21:36

Publié dans Amateurs

Tour du Limousin #1 : Rosskopf devant Dupont

Joseph Rosskopf (BMC) a privé les français Dupont et Edet d'une victoire lors de la 1ère étape du Tour du Limousin

Aymeric Brunet - Mer 17 Auo 2016 - 09:13

Publié dans Pros

Grand Prix Christian Fenioux - CF DN3 #4 : Millour 1er

Geoffrey Millour (OC Locminé) a remporté la 4è manche de DN3 à Heugnes en devançant Victor Gousset (CM Aubervilliers). Alexandre Caudoux (UV Limousine) complète le podium

Aymeric Brunet - Mar 16 Auo 2016 - 08:51

Publié dans Amateurs

Challenge de la Côte : Fouache en tête après 4 épreuves

Le Challenge de la Côte a souri à Enzo Bernard et Axel Journiaux (Vendée U), Cyril Bordes (POC Côte de Lumière) et Clément Tijou (UC Cholet) lors des 4 1ères épreuves

Aymeric Brunet - Dim 14 Auo 2016 - 08:54

Publié dans Amateurs

Ronde des Vallées #1 : Victoire néerlandaise

Le Néerlandais Ide Schelling a remporté la 1ère étape de la Ronde des Vallées devant le Luxembourgeois Ries et Nicolas Malle (Normandie), 1er français

Aymeric Brunet - Dim 14 Auo 2016 - 08:29

Publié dans Juniors

Tour de la Creuse : Bouchard engrange

Victorieux à Cours la Ville fin juillet, Geoffrey Bouchard (CR4C Roanne) a accroché le Tour de la Creuse à son palmarès

Aymeric Brunet - Jeu 11 Auo 2016 - 00:00

Publié dans Amateurs

La Montpinchon Elite : Guyot comme un pro

Yann Guyot (Armée de Terre) s'est imposé à Montpinchon devant Schmidt et Leplingard

Aymeric Brunet - Mer 10 Auo 2016 - 14:52

Publié dans Amateurs

Critérium de Marcolès : Coquard fait le show

Critérium de Marcolès : Coquard fait le show

Au toujours populaire Critérium de Marcolès, c'est le pétillant Bryan Coquard (Direct Energie) qui s'est imposé devant Jarlison Pantano (IAM)

Aymeric Brunet - Mer 10 Auo 2016 - 14:31

Publié dans Pros

Saint Laurent Espoirs - Coupe de France : Touzé 1er

Damien Touzé (Franche Comté) a remporté la Saint Laurent Espoirs, dernière épreuve de la Coupe de France

Aymeric Brunet - Dim 07 Auo 2016 - 14:15

Publié dans Amateurs

Jeux Olympiques : Van Avermaet en Or, Alaphilippe 4è

Le Belge Greg Van Avermaet est allé décrocher l'or olympique à Rio devant Fuglsang et Majka. Julien Alaphilippe termine au pied du podium

Aymeric Brunet - Dim 07 Auo 2016 - 08:35

Publié dans Pros

Nice : Les championnats d'Europe annulés

La Ville de Nice a décidé ce vendredi d'annuler l'organisation des Championnats d'Europe sur Route pour raisons de sécurité

Aymeric Brunet - Sam 06 Auo 2016 - 07:42

Publié dans Divers

GP de Chardonnay : Duculty au palmarès

Bastien Duculty (VC Villefranche Beaujolais) a étoffé son palmarès d'une nouvelle victoire en s'imposant à Chardonnay

Aymeric Brunet - Ven 05 Auo 2016 - 20:24

Publié dans Amateurs

Volvic - Vassivière : Guglielmi devant Bouchard

Les Roannais ont réalisé le doublé à Royère de Vassivière avec la victoire de Simon Guglielmi devant Geoffrey Bouchard

Aymeric Brunet - Lun 01 Auo 2016 - 17:40

Publié dans Amateurs

Vassivière - Feytiat : Roman 1er

L'ancien pro Martial Roman (EC Saint Etienne Loire) a devancé Mickael Larpe et Théo Vimpère à Feytiat

Aymeric Brunet - Lun 01 Auo 2016 - 17:36

Publié dans Amateurs

Trophée Madiot (6e manche) : Yris a eu l’œil

Trophée Madiot (6e manche) : Yris a eu l’œil

Maxime Yris (VC Dinan) s'est imposé à Saint Martin de Landelles, en ouverture de la Polynormande. Nathan Vandepitte conserve la tête du Trophée Madiot

Aymeric Brunet - Lun 01 Auo 2016 - 17:31

Publié dans Jeunes