Grand Prix de Gamaches - CF DN2 #4 : Les engagés

Remporté en 2011 par Nicolas Bazin, le Grand Prix de Gamaches est cette année le support de la 4ème manche de Coupe de France DN2


Grand Prix de Gamaches

Coupe de France des clubs DN2


BMA93 CM AUBERVILLIERS 93-BigMat - ILE DE France
1 ISERABLE Michael FRA
2 LEBLOND Alliaume FRA
3 SIMON Mathieu FRA
4 VIMPERE Théo FRA
5 YSSAAD Medhi FRA
6 YSSAAD Yannis FRA
 
BBAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME - RHONES ALPES
7 AGOSTINI Christopher FRA
8 BRUN Frédéric FRA
9 CROUSAZ Adrien FRA
10 GENTHON Lionel FRA
11 JULLIEN Sébastien FRA
12 SAVICKAS Zyndrunas LTU
 
USSAPB U.S.S.A PAVILLY BARENTIN - NORMANDIE
13 BARBIER Rudy FRA
14 DESOUZA Christopher FRA
15 DUVAL Julien FRA
16 GOUGEARD Alexis FRA
17 GOUGEARD Florent FRA
18 LEVEAU Jérémy FRA
 
CAC COTES D'ARMOR CYCLISME - BRETAGNE
19 LE FLOCH Guillaume FRA
20 CORBEL Erwan FRA
21 BOTREL Yann FRA
22 GEFFROY Régis FRA
23 POULIZAC Ronan FRA
24 LE MONTAGNER Benjamin FRA
 
GSCB GSC BLAGNAC - MIDI PYRENEES
25 FRAISSIGNES Fabien FRA
26 QUEIROZ Mickael FRA
27 LOUBET Julien FRA
28 PENZA Matthieu FRA
29 CABARROU Romain FRA
30 LANA Guillermo ESP
 
VSH VELO SPORT HYEROIS - CÔTE D'AZUR
31 GARCIN Steven FRA
32 MAURIN Jean-Marc FRA
33 COUANON Mickael FRA
34 MEZURE Tony FRA
35 SENTUCK Florent FRA
36 MOUNIER Jérémy FRA

VCC VELO CLUB CALADOIS - RHONE ALPES  DN2
37 CANARD Vincent FRA
38 TALPIN Frédéric FRA
39 ALMEIDA Pierre FRA Esp
40 BISCEGLIA Anthony FRA Esp
41 OLIVIER Benjamin FRA
42 ROMEDER Alexis FRA Esp
  
CCIS CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE - RHONE ALPES  DN2
43 ALBARET Damien FRA
44 ANDEREGG Andréas SUI
45 BONNEFOY Adrien FRA
46 FAYOLLE Cédric FRA
47 POULARD Morgan FRA
48 THIERY Cyrille SUI Esp
  
CCC CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' - CHAMPAGNE ARDENNE  DN2
49 CORNIAU Geoffrey FRA
50 GOUSSET Victor FRA Esp
51 LEJEUNE Romain FRA
52 BOULANGER Thibaut FRA Esp
53 WEISS Grégor FRA
54 RABAUD Julien FRA
  
TMSC TEAM MARTIGUES SC - PROVENCE  DN2
55 MALDONADO Anthony FRA Esp
56 FABIO Jérémy FRA
57 MAZOYER Victor FRA Esp
58 VERINI Raphael FRA Esp
59 CATTA SEKKIOU Kévin FRA Esp
60 MAZIES Jérémy FRA
  
VSCC VELO SPORT CHARTRAIN CYCLISME - REGION CENTRE  DN2
61 BEAUMAIS Mathieu FRA
62 DAVID Kévin FRA
63 GIRARD Arnaud FRA
64 LEBRETON Romain FRA
65 MAZIOU Mael FRA
66 COTTEREAU Sébastien FRA
  
USMC82 U.S MONTAUBAN CYCLISME 82 - MIDI PYRENEES  DN2
67 SZKOLNIK Mickaël FRA
68 MAZET Julien FRA
69 PEYROTON DARTET Thomas FRA
70 GOUTILLE Christophe FRA
71 MOREL Nicolas FRA
72 FERRAND Nicolas FRA

OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION - MIDI PYRENEES  DN2
73 MASSAT Max FRA
74 SCHICK Julien FRA
75 CALMEJANE Lilian FRA Esp
76 DE ALMEIDA Guillaume FRA
77 CAPUS Damien FRA Esp
78 LOUBEAU Jérémy FRA Esp
  
VCT VC TOUCY - BOURGOGNE  DN2
79 BERGERET Sébastien FRA Esp
80 DRAGONI Vincent FRA Esp
81 FORESTIER Loic FRA
82 GASPARI Alexandre FRA Esp
83 PINEL Maxime FRA
84 RIEGERT Alexandre FRA
  
UCC49 UNION CYCLISTE CHOLET 49 - PAYS DE LA LOIRE  DN2
85 DUPE Bastien FRA Esp
86 MOTTIER Romain FRA
87 CHAVANEL Bertrand FRA
88 GUILLOUX Freddie FRA
89 DECHEREUX Sylvain FRA
90 LEBRETON Kévin FRA Esp
  
SSC SABLE SARTHE CYCLISME - PAYS DE LA LOIRE  DN2
91 BOUHOUX Cyril FRA
92 CHEVAU Sébastien FRA
93 JAGU Romain FRA Esp
94 PETILLEAU Julien FRA
95 PIQUET Alban FRA Esp
96 RIVIERE Quentin FRA Esp
  
ECRPFP EC RAISMES PFPH - NORD PAS DE CALAIS  DN2
97 DELABRE Mickael FRA Esp
98 FOURNIER Fabien FRA
99 MOREL Jérémy FRA Esp
100 PELLERIAUX Nicolas FRA
101 NYSTRAND Johan SWE Esp
102 DELATTRE Mickael FRA
  
ACB AC BISONTINE - FRANCHE COMTE  DN2
103 CHEVALLIER Jérôme FRA
104 COLOMBATTO Laurent FRA
105 GONZALEZ VAYCCETTES Gonzalo CHI Esp
106 NOIRJEAN Gilles FRA
107 PENTON Nils SWE
108 ROLLAND Sylvain FRA Esp

TRMH TEAM REMY MEDER HAGUENAU - ALSACE  DN2
109 BEGHIN Gérard FRA
110 DIARD Kévin FRA Esp
111 GAOUA Cédric FRA
112 LAUBER Edouard FRA
113 MOWATT James AUS Esp
114 ROBERT Maxime FRA
  
OCP OCEANE CYCLE POITEVIN - POITOU CHARENTES  DN2
115  
116  
117  
118  
119  
120  
  
VCA V.C AVRANCHES - NORMANDIE - DN3  DN3
121 NOEL Cyrille FRA
122 AUGER Guillaume FRA
123 CHOPART Dimitri FRA
124 BUNODIERE Guillaume FRA Esp
125 COIRE Jean-François FRA
126 BINET Alexandre FRA
  
ACO A.C OCTEVILLE - NORMANDIE - DN3  DN3
127 COLLET Guillaume FRA
128 DUPONT Adrien FRA Esp
129 GUILLEMETTE Aurélien FRA Esp
130 MESNIL Alexandre FRA
131 VIVIEN Benoit FRA Esp
132 CHESNEL Pascal FRA
  
CCC C.C CAMBRESIEN - NORD PAS DE CALAIS - DN3  DN3
133 MENEGHETTI Carlo FRA
134 CORRIETTE Dimitri FRA Esp
135 DEHAME Adrien FRA
136 HUYGENS Maxime FRA Esp
137  
138  
 

Publicité

Sur le même thème

L'actualité du cyclisme

  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next

ZLM-Tour #3 : Les Hollandais impériaux

Ultra dominateurs, les néerlandais ont réalisé un nouveau doublé lors de la dernière étape avec Pedersen et Svendgaard. Andersen remporte le général, Jérémy Lecrocq est 5ème

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Dim 19 Avr 2015 - 08:22

Publié dans Amateurs

Liège-Bastogne-Liège U23 : Martin succède à Turgis

Guillaume Martin (CC Etupes) a remporté ce samedi l'édition espoirs de Liège-Bastogne-Liège et succède à un autre français, Anthony Turgis

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Sam 18 Avr 2015 - 18:04

Publié dans Amateurs

Tour du Loir et Cher #4 : Cardis confirme

Romain Cardis (Vendée U) a conforté sa position de leader du Tour du Loir et Cher en remportant la 4ème étape devant Yssaad et le Danois Kamp

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Sam 18 Avr 2015 - 18:01

Publié dans Pros

Tour du Finistère : Doublé belge

Les Belges de Wanty ont réalisé le doublé sur le Tour du Finistère avec De Troyer qui s'impose devant Baugnies et le Français Julien Simon (Cofidis)

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Sam 18 Avr 2015 - 17:57

Publié dans Pros

ZLM-Tour #1-2 : Lecrocq et Peters en embuscade

Les Danois ont dominé la 1ère journée du ZLM-Tour, remportant la 1ère étape par Andersen et le CLM par équipe l'après midi. Les Français prennent eux la 3ème place

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Sam 18 Avr 2015 - 08:09

Publié dans Amateurs

Tour du Loir et Cher #3 : Guyot s'impose

Le militaire Yann Guyot a remporté la 3ème étape du Tour du Loir et Cher devant l'Aixois Rostollan. Romain Cardis (Vendée U) est toujours en tête au général

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Sam 18 Avr 2015 - 07:57

Publié dans Pros

Boucles de Seine et Marne - Challenge national Juniors : Les engagés

Les Boucles de Seine et Marne accueillent la 2ème manche du Challenge National Juniors

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Ven 17 Avr 2015 - 13:57

Publié dans Engagés

Tour du Lot et Garonne - CF DN2 #2 : Les engagés

Le Tour du Lot et Garonne accueille ce dimanche la Coupe de France de Division Nationale 2. Le VCP Loudéac défend sa position de leader

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Ven 17 Avr 2015 - 13:51

Publié dans Engagés

Grand Prix de Denain : Bouhanni évidemment

Parfaitement emmené par ses équipiers, Nacer Bouhanni (Cofidis) n'a pas eu à forcer son talent dans la dernière ligne droite

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Ven 17 Avr 2015 - 07:23

Publié dans Pros

Tour du Loir et Cher #2 : Cardis fait coup double

Un groupe de 18 coureurs s'est détaché au terme de la 2nde étape. A ce petit jeu, Romain Cardis (Vendée U) a été le plus rapide et endosse le maillot de leader

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Ven 17 Avr 2015 - 07:19

Publié dans Pros

Côte Picarde - Coupe des Nations U23 : Consonni 1er

L'Italien Simone Consonni a remporté la Côte Picarde à Mers les Bains. 1er français, Yoan Verardo termine 4ème

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Jeu 16 Avr 2015 - 12:36

Publié dans Amateurs

Tour de France : Krys, une touche de bleu sur le Maillot Blanc

Tour de France : Krys, une touche de bleu sur le Maillot Blanc

Après une expérience réussie sur le Tour 2014, Krys parraine désormais le maillot blanc de meilleur jeune sur le Tour de France

Fabien Faure - avatar Fabien Faure - Jeu 16 Avr 2015 - 08:52

Publié dans Tour de France 2015

Tour du Loir et Cher #1 : L'Allemand Willwohl en tête

L'Allemand William Willwohl a remporté la 1ère étape du Tour du Loir et Cher et s'empare du maillot de laeder. 1er français, Romain Cardis (Vendée U) est 3ème

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mer 15 Avr 2015 - 16:48

Publié dans Pros

Flèche Brabançonne : Le numéro Ben Hermans

Echappé en compagnie de David Tanner, Ben Hermans (BMC) a résisté, seul, au retour des favoris. Il devance Mattews, Gilbert et le Français Gallopin

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mer 15 Avr 2015 - 16:46

Publié dans Pros

Paris - Roubaix Juniors : Doublé hollandais

Bram Welten et Pascal Eenkhoorn ont réalisé le doublé à Roubaix pour l'ouverture de la Coupe des Nations. Tanguy Turgis prend la 9ème place

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Lun 13 Avr 2015 - 13:17

Publié dans Juniors

Tour des Flandres U23 : Edmonson vainqueur, les français placés

Nans Peters 4ème, Franck Bonnamour 5ème ou Fabien Grellier 8ème, n'ont pu accrocher les 3 hommes de tête dont le vainqueur australien Alexander Edmonson

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Lun 13 Avr 2015 - 08:13

Publié dans Amateurs

Dijon-Auxonne-Dijon : Au bon souvenir de Tomasi

Dijon-Auxonne-Dijon : Au bon souvenir de Tomasi

A 31 ans, Julien Tomasi, l'un des anciens meilleurs jeunes coureurs français a triomphé sur la «classique des sprinteurs»

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Dim 12 Avr 2015 - 20:52

Publié dans Amateurs

Prix Marcel Bergereau - Challenge National : Journiaux 1er

Le Breton Axel Journiaux a remporté la 1ère épreuve du Challenge National Espoirs à Saintes

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Dim 12 Avr 2015 - 20:47

Publié dans Amateurs

Circuit des Ardennes #3-4 : Marseille et Siskevicius vainqueurs

Vainqueurs du CLM par équipes, les Marseillais ont porté le Lituanien Siskevicius vers la victoire finale. Le Belge Demoitie enlève la dernière étape

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Dim 12 Avr 2015 - 20:42

Publié dans Pros

Paris - Roubaix : Une 2nde classique pour Degenkolb

Paris - Roubaix : Une 2nde classique pour Degenkolb

Après Milan-San Remo, John Degenkolb (Giant) a remporté ce dimanche Paris - Roubaix. 1er français, Florian Sénéchal est 17ème

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Dim 12 Avr 2015 - 20:34

Publié dans Pros

Tour du Charolais : Jamet s'impose

Le bisontin Alexandre Jamet a remporté le Tour du Charolais devant le Bressan Chancrin et le Dijonnais Gaoua

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Sam 11 Avr 2015 - 22:08

Publié dans Amateurs

Circuit des Ardennes #2 : Coup double de Tronet

Vainqueur au sprint de la 2ème étape, Steven Tronet (Auber) a pris les commandes de Circuit des Ardennes

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Sam 11 Avr 2015 - 21:56

Publié dans Pros

Tour du Pays Basque #6 : Dumoulin et Rodriguez les plus forts

S'il a été devancé par Tom Dumoulin (Giant) lors du CLM final, Joaquim Rodriguez (Katusha) a toutefois pris le meilleur sur Henao, Izaguirre et Quintana pour remporter le Tour du Pays Basque

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Sam 11 Avr 2015 - 21:49

Publié dans Pros

Circuit des Ardennes #1 : Barbier aux commandes

Le Roubaisien Rudy Barbier a remporté la 1ère étape du Circuit des Ardennes devant son coéquipier belge Baptiste Planckaert et David Menut (Auber)

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Sam 11 Avr 2015 - 07:37

Publié dans Pros

Tour du Pays Basque #5 : Landa comme chez lui

Le Basque de l'équipe Astana Mikel Landa a remporté l'étape reine de ce Tour du Pays Basque devant ses compagnons d'échappée Wellens et Danielson

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Sam 11 Avr 2015 - 07:23

Publié dans Pros

Prix Marcel Bergereau - Challenge National U23 : Les engagés

Le Prix Marcel bergerau, 1ère épreuve du Challenge National Espoirs, se déroule dimanche à Saintes

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Ven 10 Avr 2015 - 07:52

Publié dans Engagés

Tour du Pays Basque #4 : Rodriguez à nouveau

S'il n'avait plus remporté de victoires depuis le Tour du Pays Basque l'an dernier, Joaquim Rodriguez (Katusha) enchaîne un 2ème succès consécutif sur les routes basques

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Jeu 09 Avr 2015 - 19:09

Publié dans Pros

Gp de l'Escaut : Kristoff impérial, Sarreau 4ème

Nouveau succès cette saison pour Alexander Kristoff (Katusha) sur le GP de l'Escaut à Schoten, après avoir évité une grosse chute au kilomètre. Marc Sarreau (FDJ.fr) termine 4ème

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mer 08 Avr 2015 - 17:17

Publié dans Pros

Tour du Pays Basque #3 : Rodriguez s'impose, Henao leader

La difficile 3ème étape du tour du Pays Basque a permis à Sergio Henao (Sky) de passer à l'attaque et endosser le maillot de leader. Seul Joaquim Rodriguez (Katusha) a pu devancer le Colombien

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mer 08 Avr 2015 - 17:14

Publié dans Pros

Tour du Pays Basque #2 : Felline s'impose

Sur la lancée du Critérium International dont il a remporté le chrono, Fabio Felline (Trek) a enlevé la 2nde étape du Tour du Pays Basque devant Matthews et Gallopin

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mar 07 Avr 2015 - 20:50

Publié dans Pros

Triptyque des Monts et Châteaux : Calméjane et les Français au top

En plaçant 4 coureurs dans le top 10 dont Calméjane le vainqueur, plus Grellier (éq de France), le Vendée U a cartonné sur le Triptyque des Monts et Châteaux. Fournier et Calméjane ont également rempo...

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mar 07 Avr 2015 - 10:11

Publié dans Amateurs

Tour du Pays Basque #1 : Matthews vainqueur, le peloton meurtri

Une importante chute à l'arrivée de Bilbao n'a pas empêché Michael Matthews de triompher. Lecuisinier, Edet (fracture de la calvicule) ou Stetina (fracture du tibia et 4 côtes cassées) ont eu moins de...

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mar 07 Avr 2015 - 09:26

Publié dans Pros

Grand Prix de Vougy : Sylvain Georges au palmarès

L'ancien professionnel Sylvain Georges (Pro Immo) a remporté le Grand Prix de Vougy devant le local Dumourier et l'Espoir erbaton Guillaume Martin

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mar 07 Avr 2015 - 09:19

Publié dans Amateurs

Redon-Redon : Adrien Legros vainqueur

Adrien Legros (Sojasun Espoirs) a remporté Redon-Redon devant Le Montagner et Colas

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Lun 06 Avr 2015 - 07:53

Publié dans Amateurs

Boucle de l'Artois #2-3 : Havard Blikra sans rival

Le Norvégien Havard Blikra (Coop Orterhus) a réalisé l'exploit de remporter les 3 étapes de la Boucle de l'Artois

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Lun 06 Avr 2015 - 07:46

Publié dans Amateurs

Paris Camembert : Loubet devant Fédrigo

Paris Camembert : Loubet devant Fédrigo

Julien Loubet (Marseille KTM 13) a remporté Paris Camembert en devançant au sprint son compagnon d'échappée Pierrick Fédrigo (Bretagne Séché)

Sébastien Barré - avatar Sébastien Barré - Lun 06 Avr 2015 - 07:42

Publié dans Pros