Grand Prix de Gamaches - CF DN2 #4 : Les engagés

Remporté en 2011 par Nicolas Bazin, le Grand Prix de Gamaches est cette année le support de la 4ème manche de Coupe de France DN2


Grand Prix de Gamaches

Coupe de France des clubs DN2


BMA93 CM AUBERVILLIERS 93-BigMat - ILE DE France
1 ISERABLE Michael FRA
2 LEBLOND Alliaume FRA
3 SIMON Mathieu FRA
4 VIMPERE Théo FRA
5 YSSAAD Medhi FRA
6 YSSAAD Yannis FRA
 
BBAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME - RHONES ALPES
7 AGOSTINI Christopher FRA
8 BRUN Frédéric FRA
9 CROUSAZ Adrien FRA
10 GENTHON Lionel FRA
11 JULLIEN Sébastien FRA
12 SAVICKAS Zyndrunas LTU
 
USSAPB U.S.S.A PAVILLY BARENTIN - NORMANDIE
13 BARBIER Rudy FRA
14 DESOUZA Christopher FRA
15 DUVAL Julien FRA
16 GOUGEARD Alexis FRA
17 GOUGEARD Florent FRA
18 LEVEAU Jérémy FRA
 
CAC COTES D'ARMOR CYCLISME - BRETAGNE
19 LE FLOCH Guillaume FRA
20 CORBEL Erwan FRA
21 BOTREL Yann FRA
22 GEFFROY Régis FRA
23 POULIZAC Ronan FRA
24 LE MONTAGNER Benjamin FRA
 
GSCB GSC BLAGNAC - MIDI PYRENEES
25 FRAISSIGNES Fabien FRA
26 QUEIROZ Mickael FRA
27 LOUBET Julien FRA
28 PENZA Matthieu FRA
29 CABARROU Romain FRA
30 LANA Guillermo ESP
 
VSH VELO SPORT HYEROIS - CÔTE D'AZUR
31 GARCIN Steven FRA
32 MAURIN Jean-Marc FRA
33 COUANON Mickael FRA
34 MEZURE Tony FRA
35 SENTUCK Florent FRA
36 MOUNIER Jérémy FRA

VCC VELO CLUB CALADOIS - RHONE ALPES  DN2
37 CANARD Vincent FRA
38 TALPIN Frédéric FRA
39 ALMEIDA Pierre FRA Esp
40 BISCEGLIA Anthony FRA Esp
41 OLIVIER Benjamin FRA
42 ROMEDER Alexis FRA Esp
  
CCIS CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE - RHONE ALPES  DN2
43 ALBARET Damien FRA
44 ANDEREGG Andréas SUI
45 BONNEFOY Adrien FRA
46 FAYOLLE Cédric FRA
47 POULARD Morgan FRA
48 THIERY Cyrille SUI Esp
  
CCC CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' - CHAMPAGNE ARDENNE  DN2
49 CORNIAU Geoffrey FRA
50 GOUSSET Victor FRA Esp
51 LEJEUNE Romain FRA
52 BOULANGER Thibaut FRA Esp
53 WEISS Grégor FRA
54 RABAUD Julien FRA
  
TMSC TEAM MARTIGUES SC - PROVENCE  DN2
55 MALDONADO Anthony FRA Esp
56 FABIO Jérémy FRA
57 MAZOYER Victor FRA Esp
58 VERINI Raphael FRA Esp
59 CATTA SEKKIOU Kévin FRA Esp
60 MAZIES Jérémy FRA
  
VSCC VELO SPORT CHARTRAIN CYCLISME - REGION CENTRE  DN2
61 BEAUMAIS Mathieu FRA
62 DAVID Kévin FRA
63 GIRARD Arnaud FRA
64 LEBRETON Romain FRA
65 MAZIOU Mael FRA
66 COTTEREAU Sébastien FRA
  
USMC82 U.S MONTAUBAN CYCLISME 82 - MIDI PYRENEES  DN2
67 SZKOLNIK Mickaël FRA
68 MAZET Julien FRA
69 PEYROTON DARTET Thomas FRA
70 GOUTILLE Christophe FRA
71 MOREL Nicolas FRA
72 FERRAND Nicolas FRA

OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION - MIDI PYRENEES  DN2
73 MASSAT Max FRA
74 SCHICK Julien FRA
75 CALMEJANE Lilian FRA Esp
76 DE ALMEIDA Guillaume FRA
77 CAPUS Damien FRA Esp
78 LOUBEAU Jérémy FRA Esp
  
VCT VC TOUCY - BOURGOGNE  DN2
79 BERGERET Sébastien FRA Esp
80 DRAGONI Vincent FRA Esp
81 FORESTIER Loic FRA
82 GASPARI Alexandre FRA Esp
83 PINEL Maxime FRA
84 RIEGERT Alexandre FRA
  
UCC49 UNION CYCLISTE CHOLET 49 - PAYS DE LA LOIRE  DN2
85 DUPE Bastien FRA Esp
86 MOTTIER Romain FRA
87 CHAVANEL Bertrand FRA
88 GUILLOUX Freddie FRA
89 DECHEREUX Sylvain FRA
90 LEBRETON Kévin FRA Esp
  
SSC SABLE SARTHE CYCLISME - PAYS DE LA LOIRE  DN2
91 BOUHOUX Cyril FRA
92 CHEVAU Sébastien FRA
93 JAGU Romain FRA Esp
94 PETILLEAU Julien FRA
95 PIQUET Alban FRA Esp
96 RIVIERE Quentin FRA Esp
  
ECRPFP EC RAISMES PFPH - NORD PAS DE CALAIS  DN2
97 DELABRE Mickael FRA Esp
98 FOURNIER Fabien FRA
99 MOREL Jérémy FRA Esp
100 PELLERIAUX Nicolas FRA
101 NYSTRAND Johan SWE Esp
102 DELATTRE Mickael FRA
  
ACB AC BISONTINE - FRANCHE COMTE  DN2
103 CHEVALLIER Jérôme FRA
104 COLOMBATTO Laurent FRA
105 GONZALEZ VAYCCETTES Gonzalo CHI Esp
106 NOIRJEAN Gilles FRA
107 PENTON Nils SWE
108 ROLLAND Sylvain FRA Esp

TRMH TEAM REMY MEDER HAGUENAU - ALSACE  DN2
109 BEGHIN Gérard FRA
110 DIARD Kévin FRA Esp
111 GAOUA Cédric FRA
112 LAUBER Edouard FRA
113 MOWATT James AUS Esp
114 ROBERT Maxime FRA
  
OCP OCEANE CYCLE POITEVIN - POITOU CHARENTES  DN2
115  
116  
117  
118  
119  
120  
  
VCA V.C AVRANCHES - NORMANDIE - DN3  DN3
121 NOEL Cyrille FRA
122 AUGER Guillaume FRA
123 CHOPART Dimitri FRA
124 BUNODIERE Guillaume FRA Esp
125 COIRE Jean-François FRA
126 BINET Alexandre FRA
  
ACO A.C OCTEVILLE - NORMANDIE - DN3  DN3
127 COLLET Guillaume FRA
128 DUPONT Adrien FRA Esp
129 GUILLEMETTE Aurélien FRA Esp
130 MESNIL Alexandre FRA
131 VIVIEN Benoit FRA Esp
132 CHESNEL Pascal FRA
  
CCC C.C CAMBRESIEN - NORD PAS DE CALAIS - DN3  DN3
133 MENEGHETTI Carlo FRA
134 CORRIETTE Dimitri FRA Esp
135 DEHAME Adrien FRA
136 HUYGENS Maxime FRA Esp
137  
138  
 

Publicité

Sur le même thème

L'actualité du cyclisme

  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next

Vuelta a España #10 : Sbaragli se paie Degenkolb

Kristian Sbaragli (MTN Qhubeka) a remporté au sprint la 10e étape de la Vuelta devant Degenkolb et Rojas

Aymeric Brunet - Lun 31 Auo 2015 - 17:55

Publié dans Pros

4 Jours des As #4 : Gagliardi bisse, Pioline au final

Le local Renaud Pioline (AVC Aix) a remporté les 4 Jours des As en Provence à l'issue de la dernière étape revenue au Roannais Gagliardi

Aymeric Brunet - Dim 30 Auo 2015 - 21:48

Publié dans Amateurs

Tour du Piémont Pyrénéen #3 : L'étape à Tortelier, le général à Barbas

La journée a sacré les militaires sur le Tour du Piémont avec les victoires de Tortelier et de Yoann Barbas au général

Aymeric Brunet - Dim 30 Auo 2015 - 21:40

Publié dans Amateurs

GP Plouay : Kristoff, et de 20 !

Alexander Kristoff (Katusha) a remporté à Plouay son 20e succès de la saison. Il devance Ponzi et Navardauskas

Aymeric Brunet - Dim 30 Auo 2015 - 21:40

Publié dans Amateurs

Vuelta a España #9 : Tom Dumoulin concrétise

Le Néerlandais Tom Dumoulin (Giant) a concrétisé son excellente condition à CUmbre del Sol où il devance Froome et Rodriguez pour retrouver le maillot rouge

Aymeric Brunet - Dim 30 Auo 2015 - 21:25

Publié dans Pros

Tour de l'Avenir #7 : Mamykin conclut, Soler vainqueur final

Marc Soler (Espagne) a remporté le Tour de l'Avenir 2015 après avoir résisté lors de la dernière étape à Haig et Mamykin le vainqueur de l'étape

Aymeric Brunet - Dim 30 Auo 2015 - 10:06

Publié dans Amateurs

4 Jours des AS #3-b : Zahner s'impose

Le Suisse Simon Zahner (EKZ) a remporté la 3e étape des 4 Jours des AS en Provence. Pioline (AVC Aix) conserve le maillot jaune de leader

Aymeric Brunet - Sam 29 Auo 2015 - 20:50

Publié dans Amateurs

Tour du Piémont Pyrénéen #2 : Larpe et Barbas au top

Mickael Larpe (Girondins de Bordeaux), vainqueur de l'étape, et Yoann Barbas (Armée de Terre), nouveau leader, ont dominé la 2e étape

Aymeric Brunet - Sam 29 Auo 2015 - 20:46

Publié dans Amateurs

Vuelta a España #8 : Stuyven dans le chaos

Jasper Stuyven (Trek) a remporté la 8e étape marquée par des nombreuses chutes ayant provoqué l'abandon de Martin, Van Garderen ou Bouhanni

Aymeric Brunet - Sam 29 Auo 2015 - 20:37

Publié dans Pros

Tour du Piémont Pyrénéen #1 : Perez sur le fil

Anthony Perez (AVC Aix) a sauté sur la ligne Romain Campistrous (GSC Blagnac) pour s'offrir une nouvelle victoire cette saison

Aymeric Brunet - Sam 29 Auo 2015 - 09:09

Publié dans Amateurs

Tour de l'Avenir #6 : Gesbert 1er, Soler nouveau leader

Devancé par le Français Elie Gesbert, l'Espagnol Marc Soler a pris les commandes d'un Tour de l'Avenir aux positions complètement redistribuées

Aymeric Brunet - Sam 29 Auo 2015 - 08:50

Publié dans Amateurs

Tour du Poitou-Charentes #5 : Trentin et Martin lauréats

Non contents de remporter le général avec Tony Martin, les Etixx-Quick Step ont ajouté une nouvelle victoire d'étape avec l'Italien Terntin qui devance Coquard et Petit

Aymeric Brunet - Sam 29 Auo 2015 - 08:45

Publié dans Pros

Vuelta a España #7 : Lindeman au courage

Le Néerlandais Bert Jan Lindeman (Lotto Jumbo) a résisté au retour du peloton et aux assauts de Jérôme Cousin (Europcar) qui a chuté à 600m de l'arrivée

Aymeric Brunet - Sam 29 Auo 2015 - 08:40

Publié dans Pros

Tour de l'Avenir #5 : Guillaume Martin au rendez-vous

Guillaume Martin a remporté la 1ère étape de montagne devant le nouveau leader autrichien Gregor Muhlberger

Aymeric Brunet - Jeu 27 Auo 2015 - 17:33

Publié dans Amateurs

Tour Poitou-Charentes #3-4 : Sarreau et Malori s'imposent

Après la victoire de Sarreau au sprint ce matin, Tony Martin (Etixx), bien que devancé par Malori (Movistar) sur le chrono, a pris la tête du général

Aymeric Brunet - Jeu 27 Auo 2015 - 17:31

Publié dans Pros

Vuelta a España #6 : Chaves voit rouge

Nouvelle arrivée pour hommes forts sur la Vuelta et 2nd succès pour le Colombien Chaves (Orica) qui récupère le maillot rouge de leader devant Dumoulin, 3e du jour

Aymeric Brunet - Jeu 27 Auo 2015 - 17:25

Publié dans Pros

Tour du Poitou-Charentes #2 : Trentin le plus rapide

Matteo Trentin (Etixx) a remporté la 2e étape du Tour du Poitou-Charentes devant Hutarovich et Vanmarcke

Aymeric Brunet - Mer 26 Auo 2015 - 17:35

Publié dans Pros

Tour de l'Avenir #4 : Les danois jubilent, Rodriguez leader

Le coureur du Centre Mondial José Luis Rodriguez a pris la tête du Tour de l'Avenir après la 4e étape, revenue à nouveau au Danois Mads Wurtz Schmidt

Aymeric Brunet - Mer 26 Auo 2015 - 17:31

Publié dans Amateurs

Vuelta a España #5 : Ewan s'impose, Dumoulin en rouge

Tom Dumoulin (Giant)  pris la tête de la Vuelta alors que Caleb Ewan (Orica) a devancé Degenkolb et Sagan dans un sprint en côte

Aymeric Brunet - Mer 26 Auo 2015 - 17:26

Publié dans Pros

Tour du Poitou-Charentes #1 : Arnaud Gérard en tête

Arnaud Gérard (Bretagne Séché) a remporté la 1ère étape du Tour du Poitou-Charentes

Aymeric Brunet - Mar 25 Auo 2015 - 21:05

Publié dans Pros

Tour de l'Avenir #3 : Encore un bon coup Danois

Une nouvelle fois les Danois ont été à la manoeuvre sur le Tour de l'Avenir, Soren Kragh Andersen enlevant un 2e bouquet devant Mathieu Van der Poel

Aymeric Brunet - Mar 25 Auo 2015 - 21:00

Publié dans Amateurs

Vuelta a España #4 : Le punch de Valverde

Alejandro Valverde (Movistar) a devancé Peter Sagan et Daniel Moreno sur une arrivée taillée pour les puncheurs

Aymeric Brunet - Mar 25 Auo 2015 - 20:47

Publié dans Pros

Tour de l'Avenir #2 : Le bon coup de Pedersen et Bohli

Les Danois ont joué la carte Pedersen, vainqueur de l'étape, pour laisser le maillot jaune au Suisse Tom Bohli

Aymeric Brunet - Lun 24 Auo 2015 - 17:34

Publié dans Amateurs

Vuelta a España #3 : Sagan devant Bouhanni

Peter Sagan (Tinkoff Saxo) a remporté la 3e étape de la Vuelta devant Bouhanni et Degenkolb

Aymeric Brunet - Lun 24 Auo 2015 - 17:27

Publié dans Pros

Vuelta a España #2 : Chaves au plus fort, Nibali exclu

Accroché à son véhicule après une chute, Vincenzo Nibali a été exclu de la Vuelta. Le Colombien Chaves (Orica), le plus fort dans la montée finale, endosse le maillot rouge

Aymeric Brunet - Dim 23 Auo 2015 - 20:33

Publié dans Pros

Tour de l'Avenir #1 : L'allemand Koch s'impose

L'Allemand Jonas Koch a remporté détaché la 1e étape à Toucy devant Wurtz Schmidt et Consonni. Léo Vincent est 14e

Aymeric Brunet - Dim 23 Auo 2015 - 20:27

Publié dans Amateurs

France Avenir : Hugo Hofstetter meilleur espoir

France Avenir : Hugo Hofstetter meilleur espoir

Le Franc Comtois Hugo Hofstetter est devenu Champion de France Espoirs. Il devance Bonnamour et Sauvage

Aymeric Brunet - Dim 23 Auo 2015 - 20:21

Publié dans Amateurs

Tour de l'Avenir - prologue : Soren Andersen au pouvoir

Cités parmi les favoris, les Danois ont pris les commandes du Tour de l'Avenir par Soren Andersen, vainqueur du prologue. Nans Peters termine 7e

Aymeric Brunet - Dim 23 Auo 2015 - 11:03

Publié dans Amateurs

Vuelta a España #1 : BMC pour du beurre

La BMC a remporté le CLM par équipe de la Vuelta a España, non comptabilisé au général en raison de sa dangerosité

Aymeric Brunet - Dim 23 Auo 2015 - 11:00

Publié dans Pros

France Avenir : Le sacre de Théo Menant

France Avenir : Le sacre de Théo Menant

Le Limousin Théo Menant a remporté le Championnat de France Juniors devant le Nordiste Brunel et le Breton Pommelet

Aymeric Brunet - Dim 23 Auo 2015 - 10:01

Publié dans Juniors

France Avenir : Typhaine Laurance en or

France Avenir : Typhaine Laurance en or

La Bretonne Typhaine Laurance a remporté le titre chez les juniors. Elle devance Verhulst et Corbet

Aymeric Brunet - Dim 23 Auo 2015 - 09:56

Publié dans Dames

France Avenir : Le Réunionnais Grondin titré

Donavan Grondin (La Réunion) a créé la surprise en remportant le titre de Champion de France Cadets

Aymeric Brunet - Ven 21 Auo 2015 - 16:38

Publié dans Jeunes

France Avenir : Le Mouel titrée en cadettes

France Avenir : Le Mouel titrée en cadettes

La Bretonne Celia Le Mouel a remporté le titre de Championne de France Minimes-Cadettes. Elle devance les Provençales Wiel et Copponi

Aymeric Brunet - Ven 21 Auo 2015 - 15:10

Publié dans Dames

France Avenir : L'or pour Louis Louvet

France Avenir : L'or pour Louis Louvet

Louis Louvet (Bourgogne) a remporté le CLM des Championnats de France Juniors. Il devance Brunel et Durbesson

Aymeric Brunet - Ven 21 Auo 2015 - 09:45

Publié dans Juniors

France Avenir : Juliette Labous en or

France Avenir : Juliette Labous en or

Juliette Labous (Franche Comté) est la Championne de France Junior du CLM

Aymeric Brunet - Ven 21 Auo 2015 - 09:40

Publié dans Dames

France Avenir : Cavagna titré sur le CLM

France Avenir : Cavagna titré sur le CLM

Rémi Cavagna (Auvergne) a remporté le titre de Champion de France du CLM devant Fournier et Peters

Aymeric Brunet - Ven 21 Auo 2015 - 09:28

Publié dans Amateurs