Dijon-Auxonne-Dijon : Les engagés

156 coureurs sont régulièrement engagés pour tenter de succéder à Yanis Yssaad (CM Aubervilliers) sur Dijon-Auxonne-Dijon


Dijon-Auxonne-Dijon

Dimanche 7 avril 2013 - SCO Dijon


Merci à Colette Orsat

Les engagés
1    BARILLOT    Guillaume    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère
2    BERNARD    Julien    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère
3    BOULONGNE    Thomas    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère
4    CANTOURNET    Benjamin    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère
5    DOMANICO    Baptiste    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère
6    FONDARD    Romain    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère
7    GAOUA    Cédric    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère
8    GARNIER    Matthieu    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    2ème
9    GASPARI    Alexandre    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère
10    GORICHON    Antoine    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère
11    LE ROSCOUET    Benjamin    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère
12    LEMPERRIERE    Jocelyn    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère
13    PACOT    Alexandre    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    2ème
14    ROZ    Damien    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    2ème
15    RULLIERE    Melvin    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    1ère
16    CASTILLO SOTO    Ulises    CENTRE MONDIAL DU CYCLISME    1ère
17    CISSE    Isiaka    CENTRE MONDIAL DU CYCLISME    1ère
18    DEBESAY    Arha    CENTRE MONDIAL DU CYCLISME    1ére
19    DROBISCH    Till    CENTRE MONDIAL DU CYCLISME    1ère
20    KUDUS    Merhawi    CENTRE MONDIAL DU CYCLISME    1ère
21    PAAJANEN    Mikko    CENTRE MONDIAL DU CYCLISME    1ère
22    BOUTEILLE    Thomas    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    1ère
23    DOUBEY    Fabien    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    1ère
24    FERNANDES    Mathieu    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    1ère
25    GRAS    Irwin    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    1ère
26    MARCHE    Nicolas    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    1ère
27    VINCENT    Lucas    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    1ère
28    DRAKAKIS    Yiannis    GUIDON CHALETTOIS    1ère
29    DUGUENET    Stéphane    GUIDON CHALETTOIS    1ère
30    FOUCHER    Sébastien    GUIDON CHALETTOIS    1ère
31    GOUMON    Arthur    GUIDON CHALETTOIS    1ère
32    SARREAU    Marc    GUIDON CHALETTOIS    1ère
33    TEVENOT    Antony    GUIDON CHALETTOIS    1ère
34    TZORTZAKIS    Polychronis    GUIDON CHALETTOIS    1ère
35    DAENINCK    Benoit    CC NOGENT / OISE    1ère
36    GRATIOT    Alexandre    CC NOGENT / OISE    1ère
37    JUNG    Pierre Henri    CC NOGENT / OISE    1ère
38    LAFFILLE    Ludwig    CC NOGENT / OISE    1ère
39    LESECHE    Jean    CC NOGENT / OISE    1ère
40    MAURELET    Flavien    CC NOGENT / OISE    1ère
41    POUILLY    Félix    CC NOGENT / OISE    1ère
42    TURGIS    Anthony    CC NOGENT / OISE    1ère
43    VAN DEN ABBEELE    Yoakim    CC NOGENT / OISE    1ère
44    BILLON    Alexandre    CM AUBERVILLIERS 93    1ère
45    CHOISY    Emeric    CM AUBERVILLIERS 93    1ère
46    LE FUSTEC    Damien    CM AUBERVILLIERS 93    1ère
47    LEBLOND    Alliaume    CM AUBERVILLIERS 93    1ère
48    OLGUN    Serkan    CM AUBERVILLIERS 93    1ère
49    RIGAUD    Nicolas    CM AUBERVILLIERS 93    2ème
50    THOMINET    Camille    CM AUBERVILLIERS 93    1ère
51    YSSAAD    Mehdi    CM AUBERVILLIERS 93    1ère
52    YSSAAD    Yannis    CM AUBERVILLIERS 93    1ère
53    CABOT    Jérémy    VC TOUCY    1ère
54    FORESTIER    Loïc    VC TOUCY    1ère
55    GEOFFROY    Benoit    VC TOUCY    1ère
56    GUILLONNET    Adrien    VC TOUCY    1ère
57    LIONNET    Aurélien    VC TOUCY    2ème
58    LUTSEN    Luc    VC TOUCY    2ème
59    MAISON    Jérémy    VC TOUCY    1ère
60    PASCUAL    Benjamin    VC TOUCY    1ère
61    PINEL    Maxime    VC TOUCY    1ère
62    RIEGERT    Alexandre    VC TOUCY    1ère
63    BIBAUT    Thomas    MARTIGUES SPORT CYCLISME    1ère
64    DELALAIRE    Jason    MARTIGUES SPORT CYCLISME    1ère
65    DUHEM    Sylvain    MARTIGUES SPORT CYCLISME    1ère
66    DURAND    Yann     MARTIGUES SPORT CYCLISME    2ème
67    EUSTACHE    Cédric    CLUB CYCLISTE VAUCLIN    1ère
68    FABIO    Jérémy    MARTIGUES SPORT CYCLISME    1ère
69    HENDRICKS    Clint    MARTIGUES SPORT CYCLISME    1ère
70    IVANOV    Nikolay    MARTIGUES SPORT CYCLISME    1ère
71    KASPUTIS    Tomas    MARTIGUES SPORT CYCLISME    1ère
72    KRUGER    Henrik    MARTIGUES SPORT CYCLISME    1ère
73    MIQUEL    Thomas    MARTIGUES SPORT CYCLISME    1ère
74    BERANGER    Eddy    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1ère
75    BRUN    Mickaël    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1ère
76    MANDRI    René    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1ère
77    MEZANGE    Landry    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1ère
78    OLAVARRIA ABARCA    Arnold Cristobal    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1ère
79    PERROT    Guillaume    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1ère
80    SCHULTZ    Silver    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1ère
81    TRAUTMANIS    Martin    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    1ère
82    ALBARET    Damien    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    1ère
83    BOURGOIN    Clement    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    1ère
84    CAMUS    Antoin e    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    2ème
85    CAUQUIL    Yohann    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    1ère
86    DUBEST    Alexandre    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    1ère
87    FAYOLLE    Cedric    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    1ère
88    LE CALVEZ    Clément    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    1ère
89    POULARD    Morgan    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    1ère
90    BRUNET    Aymeric    V.C. CALADOIS    1ère
91    CARISEY    Clement    V.C. CALADOIS    1ère
92    HOAREAU    Sébastien    VELO CLUB DE SAINT DENIS    1ère
93    JANIN    Audric    V.C. CALADOIS    1ère
94    OLIVIER    Benjamin    V.C. CALADOIS    1ère
95    ROMEDER    Alexis    VELO CLUB DE L`OUEST    1ère
96    SONNERY    Blaise    V.C. CALADOIS    1ère
97    TALPIN    Frédéric    V.C. CALADOIS    1ère
98    BARJON    Lucas    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    2ème
99    BOSSIS    Tom     C.R.4 CHEMINS/ROANNE    1ère
100    FAUSSURIER    Romain    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    1ère
101    WELTER    Thomas    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    1ère
102    BOTEREL    Stephen    TEAM CHRIS NET    2ème
103    CHARDON    Nicolas    TEAM CHRIS NET    1ère
104    DAVID    Cyril    TEAM CHRIS NET    1ère
105    LAPAIRE    Bastien    TEAM CHRIS NET    2ème
106    LESSCHAEVE    Rudy    TEAM CHRIS NET    1ère
107    MAERTENS    Clément    TEAM CHRIS NET    1ère
108    ROUX    Nicolas    TEAM CHRIS NET    1ère
109    COULOT    Wilfrid    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    1ère
110    FAVRET    Sébastien    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    2ème
111    FRANCAIS    Jérémy    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    1ère
112    LABOUS    Quentin    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    1ère
113    AMBLARD    Arnaud    GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38    1ère
114    CASSINI    Grégory    GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38    1ère
115    CATTET    Robin    GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38    1ère
116    COZZI    Theo    GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38    1ère
117    WAGON    Eric    GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38    1ère
118    BECASSEAU    Benjamin    P.E. HAGUENAU - TRM    1ère
119    BEGHIN    Gérard    P.E. HAGUENAU - TRM    1ère
120    DIARD    Kévin    P.E. HAGUENAU - TRM    1ère
121    FERAUD    Marc    P.E. HAGUENAU - TRM    1ère
122    SATRE BUISSON    Mickaël    P.E. HAGUENAU - TRM    1ère
123    VIENNET    Ludovic    P.E. HAGUENAU - TRM    1ère
124    VINCENT    Renaud    P.E. HAGUENAU - TRM    1ère
125    ZANNETTI    Ugo    P.E. HAGUENAU - TRM    1ère
126    AGOSTINI    Christopher    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ère
127    BOUCHET    David    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    2ème
128    BUTTNER    Simon    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ère
129    CROUSAZ    Adrien    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ère
130    DUTANG    Kevin    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ère
131    GRIMSEY    Stuart    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ère
132    PAILLARD    Romain    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ère
133    ROCCHI    Raphaël    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    2ème
134    THOMAS    Anthony    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ère
135    BERLIN SEMON    Joseph    AMICALE CYCLISTE BISONTIN    2ème
136    COLOMBATTO    Laurent    AMICALE CYCLISTE BISONTIN    1ère
137    DENOIX    Rémi    AMICALE CYCLISTE BISONTIN    1ère
138    ESTEVES    Paul Victor    AMICALE CYCLISTE BISONTIN    1ère
139    FALASCHI    Bryan    AMICALE CYCLISTE BISONTIN    1ère
140    HOFSTETTER    Hugo    AMICALE CYCLISTE BISONTIN    2ème
141    KNEISKY    Morgan    AMICALE CYCLISTE BISONTIN    Elite Professionnel
142    LAVERY    Philip    AMICALE CYCLISTE BISONTIN    1ère
143    NOEL    Alexis    AMICALE CYCLISTE BISONTIN    1ère
144    ROLLAND    Sylvain    AMICALE CYCLISTE BISONTIN    1ère
145    SHUMOV    Nikolai    AMICALE CYCLISTE BISONTIN    1ère
146    CHATELAIN    Pierre Marie    VELO CLUB ORNANS    2ème
147    CHEVALLIER    Jérôme    VELO CLUB ORNANS    1ère
148    GUYOT    Lucas    VELO CLUB ORNANS    2ème
149    KNEISKY    Martial    VELO CLUB ORNANS    2ème
150    RAMBIER    Nicolas    VELO CLUB ORNANS    2ème
151    CHAINEL    Raymond    EC STEPHANOIS    1ère
152    MOLINOT    Clément    VELO CLUB DOLOIS    2ème
153    COLLIN    Antoine    EC RANCE FREMUR    1ère
154    BAGGETTO    Yohann    UC DIGOINAISE    2ème
155    LEROY    Olivier    ASPTT DIJON    2ème
156    DEREPAS    David    PRODIALOG / DAVID DEREPAS    2ème
 

L'actualité du cyclisme

  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next

La Flèche Brabançonne : Voilà Philippe Gilbert

Philippe Gilbert (BMC) a débloqué son compteur de victoires en remportant La Flèche Brabançonne devant Matthews et Gallopin

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mer 16 Avr 2014 - 20:40

Publié dans Pros

La Côte Picarde : Wallays devant Boudat

La Côte Picarde : Wallays devant Boudat

Le Belge Wallays a surpris tout le monde dans le final de la Côte Picarde pour devancer le Français Thomas Boudat

Jean Marc Hecquet - avatar Jean Marc Hecquet - Mer 16 Avr 2014 - 19:26

Publié dans Amateurs

Paris-Camembert : Coquard facile

Paris-Camembert : Coquard facile

En remportant aisément le sprint de Paris-Camembert devant Dumoulin et Pichon, Bryan Coquard (Europcar) prend les devants sur la Coupe de France PMU

Sébastien Barré - avatar Sébastien Barré - Mer 16 Avr 2014 - 08:30

Publié dans Pros

GP des Fêtes de Cénac : Mespoulède vainqueur

L'ancien professionnel Jean Mespoulède (CC Perigueux Dordogne) a remporté le GP des fêtes de Cénac et Saint Julien

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mer 16 Avr 2014 - 08:29

Publié dans Amateurs

Paris-Roubaix : Retour en Enfer - reportage photos

Paris-Roubaix : Retour en Enfer - reportage photos

Retour en images sur « l'Enfer du Nord », remporté dimanche par Niki Terpstra devant une foule immense

Fabien Faure - avatar Fabien Faure - Mer 16 Avr 2014 - 08:15

Publié dans Pros

Dijon-Auxonne-Dijon : Benoit Drujon au sprint

Dijon-Auxonne-Dijon : Benoit Drujon au sprint

Parfaitement emmené par son frère Mathieu, Benoit Drujon (VC Toucy) a remporté au sprint Dijon-Auxonne-Dijon

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Lun 14 Avr 2014 - 09:52

Publié dans Amateurs

Paris Roubaix Juniors : Les Danois toujours

Paris Roubaix Juniors : Les Danois toujours

Après Wurtz Schmidt puis Pedersen, les Danois ont une nouvelle fois dominé Paris-Roubaix Juniors avec le doublé de Klaris et Pedersen

Jean Marc Hecquet - avatar Jean Marc Hecquet - Lun 14 Avr 2014 - 09:16

Publié dans Juniors

Paris-Roubaix : 1 pavé pour Niki Terpstra

Paris-Roubaix : 1 pavé pour Niki Terpstra

Niki Terpstra, l'équipier de Tom Boonen, s'est offert son 1er pavé à Roubaix. Il devance Degenkolb et Cancellara. Arnaud Démare termine 12ème

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Lun 14 Avr 2014 - 09:10

Publié dans Pros

Tour du Charolais : Guillaume Bonnet retrouve les sommets

Tour du Charolais : Guillaume Bonnet retrouve les sommets

Handicapé en début de saison par une douleur au genou, Guillaume Bonnet (ECSEL) a prouvé son retour au meilleur niveau en remportant le Tour du Charolais

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Sam 12 Avr 2014 - 22:10

Publié dans Amateurs

Dijon-Auxonne-Dijon : Les engagés

Dijon-Auxonne-Dijon : Les engagés

Remportée en 2013 par Yoann Cauquil (Charvieu CIC), la classique Dijon-Auxonne-Dijon semble promise toutefois aux sprinteurs

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Jeu 10 Avr 2014 - 15:08

Publié dans Engagés

Dopage : 6 mois de prison et 24000€ pour Yann Durand

L'ancien martégal Yann Durand a été reconnu coupable de dopage, importation et détention de produits interdits

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Jeu 10 Avr 2014 - 14:51

Publié dans Divers

Paris-Roubaix : 28 secteurs, 200 coureurs et 1 légende

Paris-Roubaix : 28 secteurs, 200 coureurs et 1 légende

Le mythique Paris-Roubaix aura lieu ce dimanche. Retrouvez les informations de « l'Enfer du Nord » grâce à nos pages spéciales

Fabien Faure - avatar Fabien Faure - Jeu 10 Avr 2014 - 07:56

Publié dans Pros

Prix de Liergues : Vincent Canard comme chez lui

Le local Vincent Canard (VC Caladois) a remporté le Prix Serra/Delorme/Commune de Liergues devant Lauber et Savickas

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Lun 07 Avr 2014 - 09:01

Publié dans Amateurs

Tour des Flandres : 3ème Ronde pour Cancellara

Fabian "Spartacus" Cancellara (Trek) a remporté le Tour des Flandres pour la 3ème fois de sa carrière. 1er Français, Vincent Jérôme (Europcar) est 11ème

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Lun 07 Avr 2014 - 08:52

Publié dans Pros

Boucle de l'Artois #3 : A Schultz l'étape, Nuns vainqueur final

Boucle de l'Artois #3 : A Schultz l'étape, Nuns vainqueur final

Nicholas Schultz (CR4C Roanne) a devancé Denoit Daeninck d'un souffle. Thibault Nuns remporte la Boucle de l'Artois et Vendée U réalise la bonne opération en Coupe de France

Jean Marc Hecquet - avatar Jean Marc Hecquet - Lun 07 Avr 2014 - 08:38

Publié dans Amateurs

Boucle de l'Artois #2 : Manzin-Schmidt, doublé Nantais

Boucle de l'Artois #2 : Manzin-Schmidt, doublé Nantais

A l'issue d'un sprint massif, Lorenzo Manzin s'est imposé devant son coéquipier de l'UC Nantes Atlantique Fabien Schmidt

Jean Marc Hecquet - avatar Jean Marc Hecquet - Lun 07 Avr 2014 - 08:28

Publié dans Amateurs

Boucle de l'Artois #1 : La surprise Nuns

Boucle de l'Artois #1 : La surprise Nuns

Thibault Nuns (Océane U Top 16) s'est imposé comme le meilleur rouleur du peloton amateur sur la Boucle de l'Artois

Jean Marc Hecquet - avatar Jean Marc Hecquet - Lun 07 Avr 2014 - 08:22

Publié dans Amateurs

Route Adélie de Vitré

Route Adélie de Vitré

Bryan Coquard (Europcar) a remporté la Route Adélie devant Simon et Jarrier

Sébastien Barré - avatar Sébastien Barré - Lun 07 Avr 2014 - 07:57

Publié dans Pros

Questions à ... Maxime mayençon

Questions à ... Maxime mayençon

VéloStory donne la parole à Maxime Mayençon aujourd'hui.

Marc Guillaumin - avatar Marc Guillaumin - Sam 05 Avr 2014 - 21:02

Publié dans Coureurs

Le Tour de la Dordogne 2014 annulé

Le Tour de la Dordogne, prévu du 11 au 13 juillet prochain, n'aura pas lieu

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Jeu 03 Avr 2014 - 14:00

Publié dans Amateurs

3 Jours de La Panne #3-a : Modolo bisse

Comme hier, Sacha Modolo (Lampre-Merida) s'est montré le plus rapide pour remporter la demi-étape de ce matin avant le chrono décisif

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Jeu 03 Avr 2014 - 13:58

Publié dans Pros

3 Jours de La Panne #2 : Modolo devant Démare

Sacha Modolo (Lampre-Merida) a remporté la 2ème étape des 3 Jours de La Panne devant Arnaud Démare (FDJ.fr). Gert Steegmans est le nouveau leader

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mer 02 Avr 2014 - 16:11

Publié dans Pros

Paris-Roubaix juniors : 12ème édition le 13 avril

Une nouvelle fois étiquetée Coupe des Nations, Paris-Roubaix juniors se déroulera dimanche 13 avril en présence des meilleurs coureurs mondiaux

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mar 01 Avr 2014 - 18:36

Publié dans Juniors

3 Jours de La Panne #1 : Sagan déjà devant

En pleine forme avant le Tour des Flandres, Peter Sagan (Cannondale) a remporté la 1ère étape des 3 Jours de La Panne devant son coéquipier Oscar Gatto. Vincent Jérôme (Europcar) est 7ème

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Mar 01 Avr 2014 - 18:12

Publié dans Pros

L'invité du jour: Axel Gagliardi

L'invité du jour: Axel Gagliardi

Aujourd'hui, VéloStory et MGVELO ont choisi Axel Gagliardi pour être l'Invité du Jour. Explications.

Marc Guillaumin - avatar Marc Guillaumin - Lun 31 Mar 2014 - 20:31

Publié dans Coureurs

GP Gilbert Bousquet : Combaud sur sa lancée

Au lendemain de sa victoire à Guégon, Romain Combaud (Armée de Terre) a enchaîné avec le GP Gilbert Bousquet à Landivisiau

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Lun 31 Mar 2014 - 07:49

Publié dans Amateurs

Trofeo Binda : Emma Johansson s'impose, Ferrand Prévot 5ème

Trofeo Binda : Emma Johansson s'impose, Ferrand Prévot 5ème

Emma Johansson (Orica AIS) est la fille en forme du moment après ses victoires au Samyn et à Cholet. 5ème, Pauline Ferrand Prévot (Rabo Liv) est la meilleure jeune de la Coupe du Monde

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Lun 31 Mar 2014 - 07:35

Publié dans Dames

L'Invité du jour: Marc Sarreau

L'Invité du jour: Marc Sarreau

Aujourd'hui, VéloStory et MGVELO ont choisi Marc Sarreau comme Invité du Jour.

Marc Guillaumin - avatar Marc Guillaumin - Dim 30 Mar 2014 - 20:13

Publié dans Coureurs

Boucles Guégonnaises : Combaud en trombe

Déclassé la semaine dernière sur Troyes-Dijon, Romain Combaud a remis les pendules à l'heure en remportant les Boucles Guégonnaises

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Dim 30 Mar 2014 - 18:35

Publié dans Amateurs

Annemasse-Bellegarde et reour : Axel Gagliardi 1er

Le Roannais Axel Gagliardi a remporté la classique Annemasse-Bellegarde et retour devant l'Aixois Penven et l'Erbaton Bonnet

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Dim 30 Mar 2014 - 17:59

Publié dans Amateurs

Gand-Wevelgem : Degenkolb au plus rapide

John Degenkolb (Giant Shimano) a remporté la classique promise aux sprinteurs devant le Français Arnaud Démare (FDJ.fr) et Peter Sagan (Cannondale)

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Dim 30 Mar 2014 - 16:17

Publié dans Pros

Tour de Catalogne #7 : Westra sous la pluie, Rodriguez tient bon

Sous la pluie, Lieuwe Westra (Astana) a dompté les pentes de Monjuich pour remporter la dernière étape du Tour de Catalogne revenu au local Joaquim Rodriguez

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Dim 30 Mar 2014 - 16:14

Publié dans Pros

Critérium International #3 : L'étape à Mathias Frank, le général pour Péraud

Critérium International #3 : L'étape à Mathias Frank, le général pour Péraud

2nd derrière Mathias Frank (IAM) au sommet de l'Ospédale, Jean Christophe Péraud (Ag2r) remporte le Critérium International

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Dim 30 Mar 2014 - 16:09

Publié dans Pros

Trofeo Da Moreno : Dideriksen devant les Françaises

Trofeo Da Moreno : Dideriksen devant les Françaises

La Championne du Monde Amalie Dideriksen a devancé les françaises Greta Richioud et Soline Lamboley à Cittiglio

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Dim 30 Mar 2014 - 16:02

Publié dans Dames

Tour de Catalogne #6 : Clement devant Molard

Stef Clement (Belkin) a privé Rudy Molard (Cofidis) d'une victoire sur le Tour de Catalogne

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Sam 29 Mar 2014 - 22:04

Publié dans Pros

Critérium International #2 : Tom Dumoulin en tête

Vainqueur autoritaire du CLM individuel, Tom Dumoulin (Giant Shimano) a pris les commandes du Critérium International

Aymeric Brunet - avatar Aymeric Brunet - Sam 29 Mar 2014 - 22:02

Publié dans Pros